14 Los(e)/Seite
Morgenstern mit Holzgriff, Altersspuren
Orientalischer Säbel mit arabischer Inschrift und Scheide, L 103 cm
Schwarzpulver Einzelschuß Pistole, Anfang 19. Jahrhundert, nicht ganz original, L 48 cm
Schwarzpulver Pistole, Anfang 19. Jahrhundert, schöne Metallverzierungen, nicht ganz original, L
Schwarzpulver Pistole, Anfang 19. Jahrhundert, schöne Metallverzierungen, nicht ganz original, L 39 cm
Schwarzpulver Pistole, 19. Jahrhundert, schlecht erhalten, Altersspuren, L 34 cm
Arabischer Krumdolch, reich verziert, Messing- und Silberfarben, L 40 cm, Altersspuren
Eisenhelm in Wikkingerform, D20 cm, altersbedingter Zustand, teils rostig
Replik eines französischem Kavallerie Säbels mit Metallscheide, indische Fertigung, L 109 cm, berieben
Doppelspeer mit Holz, L 135 cm, Altersspuren
Kupfer/Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, 19 cm x 8 cm, und Haarwedel mit Horngriff, L ca. 55
Kupfer/Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, 19 cm x 8 cm, und Haarwedel mit Horngriff, L ca. 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Modell Kanone um 1900, Holz/Metall, H 40 cm, B 87 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per
Modell Kanone um 1900, Holz/Metall, H 40 cm, B 87 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Halibarde, Altersspuren, L 230 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Einschuß Vorderlader für Schwarzpulver, seltener Damastlauf, aus dem Nachlaß 'The Duke of Bedford,
Einschuß Vorderlader für Schwarzpulver, seltener Damastlauf, aus dem Nachlaß 'The Duke of Bedford, Woburn Abbey, England, L 103 cm, Altersspuren
Konvolut von Uniformknöpfen, teils Marine, Alters- und Gebrauchsspuren
14 Los(e)/Seite