15 Los(e)/Seite
Holz Wanduhr, bemalt und datiert 1900, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 30
Wandregulator in Holzgehäuse mit plastischem Adler, Pendel und Schlüssel, eine Feder defekt,
Lenzkirch Tischuhr/Wecker, Messing, Säulendekor, Schauseite mit weißem Zifferblatt , Seiten mit
Wanduhr in Form einer Taschenuhr, Metallgehäuse, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, Zeigerkappe
Wanduhr in Form einer Taschenuhr, Metallgehäuse, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, Zeigerkappe fehlt, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, 33 cm x 25 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr P. Morel, A Nancy, sog. Ochsenaugenuhr, Boulle-Technik-Verzierungen, Klapprahmen,
Wanduhr mit verglastem Zifferblatt, Bauernhausdekor, stark beschädigt, Holzrahmen bschädigt, mit 2
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr H 47 cm, B 35 cm, T 15 cm, Altersspuren
15 Los(e)/Seite