Leuchter, Rosenthal, handbemalt, ca. H-13cm.
Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.
Leuchter, Rosenthal, handbemalt, ca. H-13cm.
2x Rosenthal, Vase und Deckeldose, Björn Wiinblad Design, Vase 1x durchschliffen, ca. H-22cm u. 12cm.
knieender Anagaer Junge mit Blumenkranz, "Royal Copenhagen"gut erhalten, H-14 cm
knieender Inuit Junge mit Blumen "Royal Copenhagen" Grönland, gut erhalten, H-14,5 cm
hockendes iNUIT Mädchen mit Blumen ""Royal Copenhagen", H-11 cm
kl. Ente "Bing&Gröndahl" bemalt, H-5 cm, L-9 cm
Schnauzer mit Ball "Goebel", H-9,5 cm, L-10 cm
aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fehlt, H-19 cm, L-17 cm
spielender Windhund "KPM" Berlin, weiss, H-9 cm, L-12 cm
2x Weihnachtskugeln "Hutschenreuther" 1993/1994, in OVP, Entw. Ole Winter
Weihnachtsglöckchen Jubiläums Edition 1978 - 1997 "Hutschenreuther", H-5 cm, 20 Stück neuwertig in Karton
Rosenthal TAC Walter GROPIUS (1883-1969) -Teeservice für 6 Personen, weiss, gut erhalten
Mädchen mit Gans "Royal Copenhagen", signiert, H-19 cm
lesendes Mädchen "Bing&Gröndahl", H-13 cm, T-12 cm
trinkender Junge "Bing&Gröndahl", H-13 cm
ovoide gr. Vase, bemalt mit Küstenlandschaft "Bing&Gröndahl" H-15 cm, 17x14 cm
10x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, teilw. Goldrand leicht berieben, je D-25cm.
10x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, teilw. Goldrand min. berieben, je D-25cm.
6x Kuchenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-21,5cm.
6x Kuchenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-21,5cm.
Deckelterrine, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, Deckelfigur beschädigt u. restauriert, ca. H-21,5...
Deckelterrine, Unterteil , KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, Deckel nicht passend aber wohl ebenfal...
Schale, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, H-5,1cm D-30,5cm.
6x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-25cm.
3x div. Mokkatassen mit U.T., Meissen, Schwertermarke, je 1. Wahl, Blumenbemalungen, Tassen H-5,2cm.
Mokkatasse m. U.T., Meissen, Schwertermarke, Blumenbemalung, Reliefdekor, 1. Wahl, Tasse H-5cm.
Mokkatasse mit. U.T., Rosenthal, Versace Medusa, Form Ikarus Design Wunderlich, Tasse H-7cm.
8x kompl. Gedecke, Herend, Dekor Rothschild, Tassen H-5,4cm.
8x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter und grüner Reichsapfel, Neuozier, Goldrand, 1x Teller bestossen, je D-27,5cm.
7x Speiseteller, KPM Berlin, Szepter und grüner Reichsapfel, Neuozier, Goldrand, 1x Teller bestossen, je D-27,5cm.
2x Gemüseschalen, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, 1x am Stand bestossen, je H-5,4cm, 20,5 x 20,5c...
20 Teeserviceteile, Royal Copenhagen, Palace, Teekanne, 6x Tassen, 6x U.T., 5x Kuchenteller, Kanne H-14,5cm, Tasse H-6cm
Kaffeeservice, Royal Copenhagen, Palace, Kaffeekern, kl. Tablett, Fussschale, 6x kompl. Gedecke, Kanne H-23cm Tasse H-6cm
gr. ovale Platte, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, ca. 49 x 36,5cm , H-5,9cm
ovale Platte, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, 38,5 x 29,5cm, H-4cm, kl. Restauration
Sauciere, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, an Stand bestossen, H-8cm B-25,5cm.
Sauciere, , KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, ca. H-10cm B-27cm.
6x Beilagenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-17cm.
6x Beilagenteller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung
6x tiefe Teller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, je D-23cm
6x tiefe Teller, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Neuozier, Blumen- u. Schmetterlingsbemalung, D-23cm
grosse Rosenthal Vase auf Stand, Kobalt mit Goldblumen, H-29,5 cm, D-oben 19 cm
schlanke Art Deko-Vase "Volkstedt" Dekor Lucifer, auf Stand, H-23 cm
kl. Art Deco Vase "Hüttensteinach", Thüringen, Gebrauchsspuren, H-13 cm
Tafelaufsatz-Schale "Meissen" reiches Zwiebelmuster mit Gold, anbei geklebter Stand, H-22 cm, D-22 cm, Schale fehlerlos, beides 1.Wahl, Knaufschw...
"KPM" Berlin Tafelaufsatz, französischer Korb, Kl. Chips, 2.Wahl, H-20 cm, D-23 cm
Schale mit Durchbruchrand, Dekor Dresden, H-5 cm, 29x17 cm
kl. Art Deco Deckeldose "Hüttensteinach",l H-4 cm, D-8 cm
gr. Tasse mit U.T. "Fraureuth" in Boden gemarkt und "Nationalstiftung für die Im Kriege gefallen..." H-11 cm
frz. Biedermeier-Tasse mit U.T., Landschaftsbemalung, H-9,5 cm,
Poupourri Vase mit Blütenbesatz, Bienenkorbmarke, wohl Volkstedt, H-22 cm, einige Blüten mit Chips
2 armiger Kerzenleuchter "Kaiser" aufgesetzte Blüten, H-20 cm, B-22 cm
kl. Deckeldose "Nymphenburg", Blumenbemalung, H-5 cm, D-8 cm
Adelbert NIEMEYER (1867-1932), Schale mit Durchbruchrand "Nymphenburg" weiss, Rand mit Klebestelle, H-8 cm, D-23 cm
Kaffee/Teeservice "Meissen" Zwiebelmuster, 20 Teile, 1. und 2. Wahl, Teekanne H-14 cm, davon 3 Tassen, 2 U.T. neuer Auschnitt
weisse Künstlervase "Rosenthal", H-16 cm, B-15 cm
Vogel "Meissen" bemalt, 1.Wahl, Schnabelspitze fehlt, H-10 cm,
Bodenvase, aufwendiges Golddekor, gemarkt "Crown", H-60cm.
16 tg. Rest-Speiseservice "Fürstenberg" weiss
Künstlerteller "Rosenthal" Salomé Nr. 22 Leben - Liebe - Hoffnung , D-26 cm, limit. Auflage