Schmuck & Uhren Auktionen

Kommende Auktionen

EPPLI Budget Schmuck, Uhren, Edelsteine, Varia - Online only
room Stuttgart
Auktion ansehen
Weekly: Jewelry
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
** Diamond & Jewellery Event ** Over 200+ Lots, Diamond Earrings, Diamond Tennis Bracelets, Single Diamonds, Bangles, Pendants - Low Reserves
Watches and Wristwatches
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Fine Jewellery
gavel Elmwood's
room London
Auktion ansehen
477 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH (477)

  • Auktionshaus
  • 477 Los(e)
Los 1

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,55 ct.

Los 2

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, ca. 0,99 ct.

Los 3

ANHÄNGER

ANHÄNGER Weißgold. 0,9 x 0,5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,9 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, mindestens 0,45 ct.

Los 4

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Min. besch.

Los 5

RING

Los 6

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,60 ct. Besch.

Los 7

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, nummeriert. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,85 ct. Besch.

Los 8

RING

Los 9

RING

Los 10

ARMBAND

ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 585. 120 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct.

Los 11

ARMBAND

ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct.

Los 12

ARMBAND

ARMBAND Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.

Los 13

ARMBAND

ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 19,1 g. Gest. 750. 11 Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct. Ein Stein minimal besch.

Los 14

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59,5, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Schienengröße geändert.

Los 15

RING

Los 16

RING

Los 17

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 19,9 g. Gest. 750. 65 Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct. Minimale Tragespuren.

Los 18

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 585, Herstellersignet. 25 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct.

Los 19

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,52 ct.

Los 20

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Geprüft 18 K. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,9 ct.

Los 21

RING

Los 22

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,25 ct.

Los 25

COLLIER

COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 585. 11 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct. Part. minimal best.

Los 27

RING 'KERN'

Los 28

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. 44 Brillanten, zusammen ca. 0,94 ct.

Los 29

RING

Los 30

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 18 K. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct. Schienengröße geändert (Gelbgold).

Los 31

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Minimalste Tragespuren.

Los 32

RING

Los 33

RING

RING Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest. Pt. 900. 36 Diamanten im Brillant- und Prinzessschliff, zusammen ca. 0,53 ct.

Los 34

RING

Los 35

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. 53 Brillanten, zusammen ca. 0,92 ct.

Los 36

BROSCHE

BROSCHE Weißgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. 18 Brillanten, zusammen ca. 1,03 ct.

Los 37

BROSCHE

Los 38

BROSCHE

Los 39

BROSCHE

BROSCHE Weißgold. L. 4,4 cm, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. 39 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,10 ct.

Los 40

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.

Los 41

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,16 ct.

Los 42

RING

RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,5 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,34 ct.

Los 43

RING

Los 44

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,18 ct.

Los 45

RING

RING Gelbgold Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct. Besch.

Los 46

RING

Los 47

RING

Los 48

RING

RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct.

Los 49

COLLIER

COLLIER Gelbgold. L. ca. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 61,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. 12 Brillanten, zusammen ca. 1,50 ct.

Los 51

ARMREIF

Los 52

RING

Los 53

RING

RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 585. 13 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Minimal besch.

Los 54

RING

Los 55

RING