VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Monte Carlo

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-480)

  • (Lose: 481-720)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Musical Instruments & Memorabilia (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

VASE CORNET, FRANCE 19ème SIECLE - - En bronze doré, d‘époque Napoléon III avec sa doublure en métal doré.Dimensions : h. 16 cm

PORCELAINE DE PARIS - - Cinq vases cornet dont deux paires, on y joint une cafetière.Dimensions : h. max 31 cm

Los 92

CHEVET

CHEVET - - En bois blond le plateau marqueté d’attributs de musique, usures.Dimensions : 71,5 x 43 cm

COMMODE TRANSITION - - A ressaut central, en bois de placage, sommée d’un marbre gris. Vers 1800.Dimensions : 84 x 110,5 x 55 cm

Los 179

VERRERIE

VERRERIE - - Lot comprenant deux vases, cinq flacons et une verseuse.Dimensions : h. max 25 cm

Los 182

LES ELEGANTES

Los 198

BARBOTINES

TABLE ROGNON VERS 1900 - - En bois de placage d’acajou, usures et dégât au tiroir.Dimensions : 73 x 77 x 40 cm

ECOLE ALLEMANDE VERS 1900 - Paysage - Huile sur fin panneau.Dimensions : 40,5 x 44,5 cm

GRAND CARTEL MURAL VERS 1900 - - En bronze doré au décor de guirlandes et de pignes. Manques.Dimensions : 58 x 28 cm

ECOLE FRANCAISE VERS 1800 - Les saltimbanques - Huile sur panneauDimensions : 6,2 x 31,8 cm

LOT DE CINQ CANNES - - En bois dont l’une avec pommeau stylisé d’un gant de cuirasse en bronze ciselé et argenté.Dimensions : h. max 94cm

Los 517

MC THIERS

LES CHIENS ANTHROPOMORPHES - - En céramique, comprenant une chope et deux tabatières. Usures et petits accidents.Dimensions : h. max 25 cm

H. ALKEN, 19ème SIECLE - Water spaniels - Eau-forte couleur sur papier, publié par T.Mc Lean, 1820. Taches.Dimensions : 26 x 26 cmOFFRE LIBRE

SUITE DE 3 PIPES ANCIENNES - - Les têtes en porcelaine peintes à la main, l'une sans embout. Dimensions : L. max 29 cm

Los 643

DUNHILL

DUNHILL - - Ensemble de 6 pipes dans un fourreau sale, avec usures et fermeture détériorée.Dimensions : L. 24 cmOFFRE LIBRE

  • 27 Los(e)