Radolfzell

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Miniatur-MaskeHolz geschnitzt und farbig bemalt; auf Plexiglas-Sockel montiert; H: Maske 12 cm ...[more]

Männerkopf (Abidjan, Elfenbeinküste)Gelbguss aus der verlorenen Form; H: 22 cm ...[more]

Elefanten-ZeremonialpfeifeMessingguss; wohl Kamerun; L: ca. 40 cm ...[more]

ZeremonienrasselMessing mit Kupferscheiben; L: 22 cm ...[more]

Zeremonienpfeife (19./20.Jh.)geschnitzte Beinwandung mit Gesichter-Dekor; L: 32,5cm ...[more]

2 Zeremonienpfeifen (19./20.Jh.)jeweils Metall (verziert) und Holz; L: 40 bzw. 48 cm ...[more]

Hockender (Kamerun)Stein/Ton, braun bemalt; bestoßen am Auge und Kopfbedeckung; H: 23 cm ...[more]

Ritualobjekt (Kamerun)Ton, dunkel bemalt; 2 plastische Halbfiguren; mit 3 konisch verlaufenden Hohlkörpern; H: 16 cm ...[more]

  • 14 Los(e)