Radolfzell

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Schätzpreis

  • Jewellery (100)
100 Los(e)

  • 100 Los(e)

Paar Perl-Ohrstecker14ct GG; jeweils mit Zuchtperle besetzt; Bruttogewicht: 2,45g ...[more]

Los 357

Damenring

Damenring14ct GG; mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,20ct; 3,8g; Ringgr. 53 ...[more]

Los 358

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit rechteckigem, hellbraunem, geschliffenem Stein; Bruttogewicht: 4,5g; Ringgr. 54,5 ...[more]

Paar Perl-Ohrstecker14ct GG; jeweils besetzt mit Perle; Bruttogewicht: 1,7g ...[more]

Los 360

Collier

Collier18ct GG; Dreieck mit kleinem Brillant von ca. 0,08ct; Goldschmiedearbeit; L: 39 cm; 11,4g ...[more]

Los 361

Anhänger<

AnhängerMedaille in 900 GG; gerahmt in 18ct GG-Fassung; D: Medaille 2cm; Bruttogewicht: 8,1g; Medaille: Sancta Maria Monachii 1960 ...[more]

Los 362

Armkette

Armkette18ct GG; große Glieder; L: 20 cm; 48,8g ...[more]

Los 363

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker18ct GG; 5,3g; mittig jeweils mit 1 Brillant von ca. 0,05ct ...[more]

Konvolut ModeschmuckHalsketten, Armbänder, Broschen, Ohrstecker, 3 Armbanduhren; Silber und andere Materialien ...[more]

Memory-Damenring18ct WG; umlaufend besetzt mit sehr kleinen Brillanten von zus. ca. 0,24ct; Ringgr. 53; 1,8g ...[more]

Solitär-Brillantring18ct GG; mit 1 Brillant von 0,20ct (in der Schiene gestempelt); Ringgr. 58; 2,9g ...[more]

Los 367

Damenring

Damenring8ct GG; mittig geschliffener turmalinfarbener Stein; umgeben von diamantfarbenen Steinen als Blütenbesatz; Ringgr. 55; 4,15g ...[more]

Los 368

Herrenring

Herrenring8ct GG, besetzt mit ovalem, schwarzem Lagenstein; 5,6g; Ringgr. 59,5 ...[more]

Los 369

Damenring

Damenring14ct GG; mittig mit Smaragd besetzt; seitlich jeweils 2 sehr kleine Diamanten; Ringgr. 55; 3,6g ...[more]

Los 370

Schmuck-Set

Los 371

Armkette

Armkettemit 7 in Gold gefassten Farbsteinen; Kette und Fassung in 9ct GG; Bruttogewicht: 25,7g; L: ca. 16 cm ...[more]

Paar Kragenknöpfejeweils 14ct GG; mit honigfarbenen, geschliffenen Steinen besetzt; Bruttogewicht: 9,6g ...[more]

Brosche (Mitte 19.Jh.)Schaumgold; 4g; Blütenform mit kleiner Delle ...[more]

Los 374

Damenring

DamenringPlatin; mittig Rubin; umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,30ct; Ringgr. 51,5; 4g ...[more]

Konvolut Silberschmuckbestehend aus: Halskette mit abnehmbarem Kugelanhänger, 1 Armkette, Paar Ohrclips; Sterlingsilber 925; zus. 386g ...[more]

Kropfband (19.Jh.)6 Granatstränge mit 14ct GG-Verschluss und Verlängerungs-Granatstrang; L: 33,5 cm ...[more]

Konvolut div. ModeschmuckKetten, Manschettenknöpfe, Broschen, Armbänder, Uhren etc. ...[more]

Biedermeierbrosche mit OhrsteckerBlattform mit rotem Stein umringt von kleinen Perlen; 8ct GG; dazu: passende Ohrstecker; zus. ca. 21g ...[more]

Jugendstil-Anhänger (um 1900)mittig mit helllila geschliffenem Stein besetzt; L: ca. 6 cm; 5,2g ...[more]

Damen-Brillantring14ct GG; auf schleifenförmigem Kopf 3 Brillanten von zus. ca. 0,25ct; Ringgr. 56; 4,25g ...[more]

Los 382

Armkette

Damenring (um 1900)14ct GG; ovale Form mit schwarzem Lagenstein und Bekrönung durch Zuchtperle; 6,7g; Ringgr. 57 ...[more]

Armkette mit Anhänger18ct GG; Gliederkette mit floral verziertem Anhänger; 17,5g; L: 18,5 cm ...[more]

Los 387

Brosche

Brosche18ct GG und WG; Schleifenform mit Stäben; mit 3 sehr kleinem Brillanten besetzt; 9,7g ...[more]

Los 388

Damenring

Damenring18ct GG; besetzt mit 3 dunkelroten Steinen; Ringgr. 58,5; 5,6g ...[more]

Los 389

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit kugelförmiger Koralle; seitlich jeweils kleines Herz mit jeweils 3 kleinen Brillanten; Ringgr. 60; 8g ...[more]

Los 390

Damenring

Damenring18ct WG; mit zentraler Perle besetzt; Ringgr. 51; 3,7g ...[more]

Los 391

Damenring

Damenring18ct GG; Stabdekor; auf zentraler Oberseite geschwungenes WG-Band mit sehr kleinen Diamanten besetzt; Ringgr. 50; 5g ...[more]

Los 392

Halskette

Halskette14ct GG; Königsketten-Dekor; L: 44 cm; 23g ...[more]

Damen-Münzring14ct GG-Schiene mit gewölbter 10 Mark Goldmünze; Ringgr. 52; 4,9g ...[more]

Los 394

Damenring

Damenring14ct GG; durchbrochen gearbeitete Schiene; besetzt mit 3 sehr kleinen Brillanten von jeweils 0,05ct; 4,3g; Ringgr. 57 ...[more]

Los 395

Halskette

HalsketteKoralle; L: ca. 50 cm ...[more]

Los 396

Jade-Armreif

Jade-Armreifhellgrün, changierend mit dunklerem grün; D: innen 6 cm ...[more]

Los 397

Jade-Armreif

Jade-Armreifhellgraue/grüne Jade mit dunkler Zeichnung; D: innen 6 cm ...[more]

Los 398

Armband

Armband18ct WG; Blüten-Glieder jeweils mit kleinem Saphir besetzt; L:19 cm; 14,7g ...[more]

Los 399

Collier

Collier14ct WG; mittig besetzt mit 3 Saphiren umgeben von kleinen Brillanten von zus. 0,18ct; L: 40 cm; 7,4g; Schmuckexpertise liegt vor ...[more]

Los 400

Damenring

Damenring14ct WG; Schleifenform mit Saphirbesatz; Ringgr. 54; 2,86g ...[more]

Los 401

Anhänger<

Anhänger14ct WG; besetzt mit einem tropfenförmigen Saphir; 1,54g ...[more]

Los 402

Damenring

Damenring14ct GG; besetzt mit einem ovalen, rubinfarbenen Stein; Ringgr. 54; 3,63g ...[more]

Los 403

Anhänger<

Anhänger14ct GG; besetzt mit rubinfarbenem Stein; 2,16g ...[more]

Los 404

Paar Ohrstecker

Paar Ohrhänger8ct WG; jeweils besetzt mit kleinem Saphir; 1,86g ...[more]

Paar Manschettenknöpfe8ct GG; rechteckige Form; 9g ...[more]

Los 407

Damenring

Damenring8ct GG; besetzt mit ovalem, geschliffenem, hellblauem Stein; 4g; Ringgr. 58 ...[more]

Paar Manschettenknöpfe14ct GG; quadratische Form; gehämmerter Dekor; 6,75g ...[more]

Damen-Solitärbrillantring18ct GG; mit eingelassenem Brillant von ca. 0,75ct,ca. TW-VSI; Ringgr. 55; 9g; ...[more]

Los 410

Brosche

Brosche18ct GG und WG; Blattform; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; ca. TW-VS; 17g ...[more]

Damenring und Anhängerjeweils mit Amethyst besetzt; Ring 18ct GG, 11,9g; Anhänger 14ct GG-Fassung, 7,5g; Ringgr. 54 ...[more]

Los 413

Anhänger<

Anhänger14ct GG; Scheibenform; 2,3g ...[more]

Los 414

Anhänger<

Anhängeran Kette; jeweils 14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchtopas; Bruttogewicht: 17,6g; L: Kette 60 cm ...[more]

Los 415

Halskette

Halskette8ct GG; Gliederdekor; defekt; L: 50 cm; 14,8g ...[more]

  • 100 Los(e)