Radolfzell Am Bodensee

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

  • Sculpture (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Junge Frau (um 1900)mit Taube im Arm; Bronze, dunkel patiniert; H: 22 cm ...[more]

Los 399

Paar Statuetten

Paar Statuetten2 Römer, jeweils auf Sockel sitzend; Metallguss, dunkelbraun patiniert; H: je 25 cm ...[more]

Berliner Eisen-Statue"Gutenberg"; stehend, in einer Hand die Bibel haltend; auf getrepptem Sockel; im Sockel sign.; H: 20 cm ...[more]

Hahn und Henne (20.Jh.)Bronze, dunkel patiniert; auf naturalistischem Sockel; 22 x 25 x 15 cm ...[more]

Los 402

Satyr (20.Jh.)

Satyr (20.Jh.)mit nach oben gestreckten Armen; Bronze, grün patiniert; auf quadr. Bronzesockel; H: gesamt ca. 25,5 cm ...[more]

Los 404

Tiger (20.Jh.)

Nashorn (20.Jh.)Bronze mit grüner Patina; 16 x 31 x 9 cm ...[more]

Frauenfigur (20.Jh.)Bronze mit grüner Patina; auf stuhlförmigem Sockel sitzend; 23 x 21 x 14,5 cm; Gewicht: 11,9 kg ...[more]

Moderne Skulptur (20.Jh.)"Stärke und Gleichgewicht III"; von José Luis Toledano (Madrid); verschiedene Materialien; 31 x 22 x 10 cm ...[more]

Kopf eines(er) Antiken (20.Jh.)Kopf gegossen; auf Würfel-Sockel; H: 23,5 cm ...[more]

Los 412

Torso (20.Jh.)

Torso (20.Jh.)femininer Korpus; auf leicht rechteckigem Sockel; Bronze, dunkel patiniert; H: 41 cm ...[more]

Kopflose Frauenfigur (20.Jh.)Bronze; auf naturalistischem Baumstumpf sitzend; H: 37 cm ...[more]

Los 416

Stier (20.Jh.)

Stier (20.Jh.)Bronze (hohl), dunkel patiniert; in Angriffsstellung; 20 x 40 x 15 cm ...[more]

Los 417

David (20.Jh.)

David (20.Jh.)mit dem rechten Fuß auf Kopf von Goliath stehend; Bronze, tlw. dunkel patiniert; auf rundem Sockel; H: 66 cm ...[more]

Christusfigur (19.Jh.)stehend; beide Unterarme fehlen; Holz, vollrund geschnitzt und tlw. farbig gefasst; H: 82 cm ...[more]

Heiliger (19.Jh.)Holz, vollrund geschnitzt; Unterarme fehlen; Reste alter Fassung; H: 72 cm ...[more]

  • 30 Los(e)