119. Auktion Kunst und Antiquitäten
Radolfzell

  • (Lose: 534)

  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ
  • 14:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7732 97 11 97

Schätzpreis

  • Sculpture (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Hl. Josef (wohl Spanien, um 1850)mit Jesuskind auf dem Arm; vollrund geschnitzt mit farbiger Fassung; H: 58 cm ...[more]

Hl. Sebastian (wohl 18.Jh.)vollrund geschnitzt mit Resten alter Farbfassung; H: 25 cm ...[more]

Christusbüste (wohl 17.Jh.)den Kopf leicht seitlich nach unten gewandt; mit Dornenkrone; Holz vollrund geschnitzt; 25 x 27 x 17 cm ...[more]

Christus (17.Jh.)Kreuz-Figur mit Resten alter Fassung; Lendenschurz mit alter Vergoldung; Dornenkrone; H: 70 cm; B: 56,5 cm ...[more]

Mongini, Constanzo (1918 - 1981)"Nudo", weibl. Akt; Bronze; am Sockelrand num. 345/399; H: 41 cm ...[more]

Paar geflügelte Engelsköpfe (18./19.Jh.)Holz geschnitzt und farbig gefasst (Fassung mit Fehlstellen); jeweils 17 x 21,5 cm ...[more]

Los 408

Anonym (20.Jh.)

Anonym (20.Jh.)"Mutter mit Kind"; Bronze, dunkel patiniert; H: 17 cm ...[more]

  • 17 Los(e)