Armbanduhr mit 65 Brillanten, zusammen ca. 0,72 ct, bezeichnet "BREGUET 1736 - Modell MARINA, 20. Jh. Gehäuse und Klappschließe aus 750/- Gelbgold. Originales blaues Lederarmband in Krokoprägung. Automatikwerk mit Zentralsekunde. Gehäuse-Mittelteil umlaufend kanneliert. Lünette und Steg mit ca. 65 Diamanten gefaßt; Krone mit Flankenschutz, Saphirglas; sechsfach verschraubter Boden. Zifferblatt: Handguillochiert mit verziertem Naturperlmutt-Zifferblatt, Diamant-Index. Schwarze römische Zahlen. Breguet-Zeiger in gebläutem Stahl. Datumsfenster auf der 6. Durchmesser ca. 32,5 mm. Höhe ca. 7,7 mm. 750/- Gelbgoldschließe mit 40 Brillanten gefaßt, zusammen ca. 0,4 ct. Keine Garantie auf Werk und Funktion. Ohne Kasten und Papiere.