Biedermeier-Haarbild und Seiden-Perl-Stickerei, ca. Mitte 19. Jh. Echthaar-Dekoration und Perl- und Wollstickerei auf Seide, jeweils gerahmt unter Glas (1 Rahmung erneuert); 2 reizvolle kunstgewerbliche Arbeiten des Biedermeier; 1 x aus verschiedenfarbigem Echthaar auf Drahtgeflecht plastisch dekoriertes Gebinde in Blumenform mit Topf; originaler Zustand auf weißem Satin-Papiergrund und mit schaukastenartig verglaster Rahmung mit kartonierter glittergrundiger Leistenkehlung und vergoldeten Karton-Applikationen; Maße 21,5 x 18,7 cm; 1 x polychrome Woll-, Glas-und Kunst-Perlstickerei in Form eines Blattranken-Kranzes mit filigranem Blütenwerk auf cremefarbigem Seidengrund, eingefaßt von ornamentiert geprägter vergoldeter Kartonpapier-Bordüre des 19. Jh., im 20. Jh. neu gerahmt unter Glas, verso entsprechendes Kunst- und Rahmenhandlungsetikett J. Kleinschmidt/Bonn, Rahmenmaße 19 x 22 cm.