Notizblockhalter, Becher und Crèmetöpfchen, Birmingham und London, 1903/1912/1907. 925/-Silber, ca. 182 g (Gesamtgewicht für Becher und Silberdeckel des Töpfchens); rechteckige Notizblock-Unterlage mit 4 silbernen Eck-Halterungen, Unterlage kartoniert bzw. aus Sperrholz mit dunkelgrünem Kaliko-Überzug in Leder-Optik (starke Gebrauchsspuren, Kantenschäden und etwas verzogen, Silbereckenmontierung teils lose), 22,5 x 14,8 cm (Herstellermarke "CPB" von Charles Penny Brown, Birmingham 1903); konischer Silberbecher, Höhe 9,5 cm (Herstellermarke "W&W" von Wakely & Wheeler, London 1909); Crèmetöpfchen aus facettiert geschliffenem farblosen Glas mit rund gewölbtem Silberdeckel (Glasboden stark berieben, Deckel etwas gedellt), Höhe 4,5 cm (Deckel mit unleserlicher Herstellermarke, London 1907); jeweils Silberstempel mit Stadtmarken, Jahresbuchstaben und erwähnten Herstellermarken.