Studioglas-Objekt "Ohne Titel", Karl R. Berg, 1983. Geschliffenes und poliertes Glas und schwarz gefasster Metallsockel; gerundet und gekantet konturierte abstrakte Glasplastik in tropfenähnlicher Gesamtform, mit unterer Kante aufliegend auf schwarzem kurzen Zylinderschaft des zugehörigen runden Scheibensockels; frontal am unteren Ende datierte Monogrammierung "cb (19)83"; auf der Sockelunterseite älteres Papieretikett mit gedruckter und nummerierter Bezeichnung "33 Objekt - Untitled Karl R. Berg München, 1983"; Karl R. Berg wurde 1943 in Wolfach/Schwarzwald geboren und ist seit 1982 als freischaffender Glasgestalter tätig; Objekt mit mehreren Kantenchip-Bestoßungen; auf der Sockelplatte leichte Kratzspuren; Höhe 27,5 cm.