Keine Abbildung
Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Lehmweg 55, Hamburg, 20251, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 46069256

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Große Flaschenvase mit Pflaumenblütendekor, China, 19. Jh. Porzellan mit unter Glasur blauem Dekor in Form von filigranen Pflaumenblüten auf blaug...

Teesieb mit Halterung, Vietnam, 20. Jh. 900/-Silber, ca. 74 g; auf reliefiertem Sockel über ovalem Standring eingehängtes schwenkbares halbkugelfö...

Schale mit Drachendekor (Chinese Export silver bowl), wohl Wang Hing, Hongkong, Anfang/ 1. Hälfte 20. Jh. Silber, ca. 554 g. Auf filigran geschnit...

3 kleine verschiedene Gewürzschalen (Chinese Export silver), Sing Fat, Canton, frühes 20. Jh. Silber, Gesamtgewicht ca. 77 g. 2 x mit Glaseinsätze...

Bronze-Pokal, wohl Japan, 18./ 19. Jh. Bronze, partiell vergoldet und versilbert; glockenförmige Becherpokalform auf rundem Sockelfuß mit seitlich...

Mahjong-Spiel, China, 1. Hälfte 20. Jh. Bambusholzkassette mit zahlreichen, oberseitig bunt gravierten Spielsteinen und Plättchen aus Bein; auf de...

Lackdose mit Gold- und Silber-Hiramakie, Japan, späte Edo- bzw. Meiji-Zeit. Feine Lackarbeit auf Holz, Nashiji-Fond; auf dem Deckel teils reliefie...

Paar große Cloisonné-Vasen, wohl Japan, um 1900. Kupfer-/ Messing mit farbigem Emaille. Ovoider gesschulterter Korpus mit kurzen Zylinderhalsaufsä...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose