Damenarmbanduhr mit Rubinen, Saphiren, Smaragden und Brillanten, zusammen ca. 0,7 ct, bezeichnet Baume & Mercier, 90-er Jahre.750/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 39,7 g. Rundes Gehäuse mit Perlmutt-Zifferblatt, schlichten Zeigern und 4 kleinen, gefassten Diamanten als Zeiteinteilung. Breiter leicht gewölbter Lünettenrand mit zweifacher Brillantenumrandung in Pavé gefasst, zusammen ca. 0,7 ct. Farbe und Reinheit: im oberen Bereich.Ansatzbandanfang mit je 3 tropfenförmig gefassten Rubin- Saphir- und Smaragdcabochons. Wabenförmiges Ansatzband mit Sicherheitsklappschließe. 3 Ersatzstücke vom Ansatzband, zusammen ca. 5,2 g. Maße jeweils: Länge ca. 12 mmDurchmesser des Uhrengehäuses ca. 22 mm.Uhrenlänge ca. 14,5 cm.Keine Garantie auf Werk und Funktion.Original Kasten und Papiere.