2 Untersetzer, 1 Neorokoko-Teeglasmanschette + 1 Vogelfigur als Nadelkissen, Deutschland + England, Anf. - Mitte 20. Jh.800/-, 830/- u. 925/-Silber, Gesamtgewicht ca. 217 g (ohne gefüllte Nadelkissenfigur gewogen); 1 kleiner runder Teller-Untersetzer "Dresdener Barock" (Gebrauchsspuren, Durchmesser 16,4 cm; 830/-, Wilkens/ Bremen, 1. Hälfte/ Mitte 20. Jh., Form-Nrn.-Prägung 5920); 1 Flaschenuntersetzer "Dresdener Barock" (Gebrauchsspuren, Durchmesser 10,7 cm, Höhe 2,8 cm; 830/-, Gebrüder Deyhle/ Schwäb.-Gmünd, Mitte 20. Jh.); 1 filigrane Teeglasmanschette mit Rocaillehenkel in floral-ornamentaler Rokokoform, innen vergoldet (Höhe 7,5 cm, Durchm. 6,5 bzw. 10 cm; 800/-, Koch & Bergfeld/ Bremen, um 1900, Form-Nrn.-Prägung 29265), jeweils mit Silberstempel u. Krone/Halbmond; 1 figürliche Nadelkissenhalterung in Vogelform, 925/-, Sampson Mordan & Co. Ltd., Chester (England), 1913; unterseitig leicht gedellt; Höhe ca. 3 cm; Silberstempel mit Stadtmarke, Herstellermarke u. Jahresbuchstabe.