9 Los(e)/Seite
Constant, Felix (1865 - 1924) Aquarell auf Papier; "Cours de Grodhuis" 1918; Landschaftsmalerei im
Dahl, Heide (1940 - 2014) Paar Aquarell- bzw. Gouachezeichnungen auf Papier: 1) Aquarell auf Papier;
Graubner, Gotthard (1930 - 2013) Schwammgouache auf Papier; 1964; Abstraktes, valeuristisches
Hops, Tom Walter (1906 -1976) Aquarell auf Papier; 1938; Impressionistische Landschaftsmalerei eines
Kluth, Karl (1898 - 1972) Aquarell auf chamoisfarbenem Papier; "Strandläuferin II"; Abstraktes
Wunderlich, Paul ( 1927-2010 ) Aquarell auf Papier; Impressionistische Darstellung in abstrakter
Wunderlich, Paul (1927 - 2010) Aquarell auf Papier; 1957; Abstrakte Darstellung in opaker, dunkler
Wunderlich, Paul (1927 - 2010) Aquarell auf Papier; 1957; Abstrakte polychrome Darstellung mit
9 Los(e)/Seite