Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lingener Damm 223, Rheine, 48429, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SEEMANN, RUDOLF (Frankfurt / Oder 1906-1977 Rheine), 6 Aquarelle / watercolours: "Seestücke", auf elfenbeinfarbenem Papier, jeweils u. r. monogram...

MONOGRAMMIST ("TP", 19./20. Jh.), Aquarell / watercolour: "Stillleben mit Klatschmohn", u. l. monogrammiert in Ligatur. Maße im Passepartoutaussch...

WERNEBURG, ST. (20./21. Jh.), Kohlezeichnung / drawing: "Porträt Konrad Adenauer", Kohle auf elfenbeinfarbenem Papier, u. r. signiert "St. Wernbur...

COVACI HAASE, NICOLAE (auch Nicu Covaci, geboren 1947 in Timişoara / Rumänien), Kohle- und Pastellzeichnung "Deo de Dios - Gran Canaria", u. r. si...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose