Auktion beendet
Rheine
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Lingener Damm 223, Rheine, 48429, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)5971 87111

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (15)
Filter entfernen
15 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 15 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

LOUIS VUITTON VINTAGE KLEIDERSACK / REISE - ANZUGSACK, Manufaktur Louis Vuitton Malletier S. A., gegründet 1854 in Paris, bekannt für exklusives R...

TISCH / BEISTELLTISCH IM STIL DES ART DÉCO, Vogelahorn und Makassarholz furniert und ebonisierte Partien. Konischer und darüber zweifach gestufter...

MONDSICHELMADONNA, Gipsguss, am Stand mehrfach bezeichnet "No. 1 / K. S. Germany / Monogramm ML (?) / 1913"; wohl Gipsfigurenfabrik Kaspar Schulth...

MONTBLANC MEISTERSTÜCK - KOLBENFÜLLER / FÜLLFEDERHALTER, Manufaktur Montblanc. Korpus aus schwarzem Edelharz mit weißem Montblanc-Stern sowie verg...

LUXURIÖSES GOLDENES RAUCHERSET MIT BRILLANTBESATZ, bestehend aus Feuerzeug, Zigarrenschneider und Zigarrenhülse / -etui, jeweils aus 750er Gelbgol...

JUGENDSTIL - LEUCHTER / TISCHLEUCHTER / art nouveau candle stand, versilbertes Metall, um 1900. Profilierter, konischer und godronierter Rundstand...

JUGENDSTIL - KANNE / ZIERKANNE / art nouveau jug, bronzierter Zinkguss und Glas, um 1900. Dreiteilige Zierkanne, Stand und Ausguss mit Handhabe du...

GROSSE JUGENDSTIL-SCHALE / BLATTSCHALE / VISITENKARTENSCHALE / art nouveau bowl, um 1900, versilbertes und zaponiertes Metall, undeutlich gemarkt ...

ZOBELKETTE MIT JADEBESATZ, Kreuzung aus Kragen und Schmuck: Zobelkragen mit Kette aus alternierend gereihten Jadescheiben und polierten ovalen Hol...

JUGENDSTIL VASE / art nouveau vase, Britannia Metall und Glas, WMF - Württembergische Metallwarenfabrik / Geißlingen, Straussenmarke von 1903-1910...

DAVIDOFF HUMIDOR / ZIGARRENSCHATULLE / cigars-caskett, 20. Jh., Manufaktur Davidoff / Oettinger Davidoff AG - Schweiz. Rechteckiger und schwarz la...

Loading...Loading...
  • 15 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose