- Oberkategorie
45 Los(e)/Seite
"Am Anfang war das Wort" - Eberhard Eggers (1939-2004) Quadrichon in Puzzle-Art, Mischtechnik, unten
"Alle Flügel erwachsen den Träumen" Abstraktes Motiv, Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144 cm.
"Alle Flügel erwachsen den Träumen" Abstraktes Motiv, Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Alle Flügel erwachsen den Träumen" - Eberhard Eggers (1939-2004) Person abstrakt, Mischtechnik,
"Der Transvestit" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mr. Progress, Mischtechnik, unten mittig
"Archetypen der Versuchung I" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten links signiert und
"Archetypen der Versuchung I" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten links signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Technisches Menschenbild nach der Bibel, Geste Angst" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik,
"Die süße Lust der Bewegung" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und
"Die süße Lust der Bewegung" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Selbstbildnis des Künstlers - vor der Tat" Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Archetypen der Versuchung II" -Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten rechts signiert
"Archetypen der Versuchung II" -Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Menschenbild nach der Bibel, Geste Demut" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten
"Die süße Lust der Bewegung" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, oben rechts signiert und
"Die süße Lust der Bewegung" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, oben rechts signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Die Geometrie der sechs Sinne" - Eberhard Eggers (1939-2004) Diptychon, Mischtechnik, unten links
"Homo Faber" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße:
"Homo Faber" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Makrochip" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104
"Makrochip" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Die rechte Hand des Meisters" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und
"Die rechte Hand des Meisters" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Golem" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 104 x
"Golem" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Erste Begegnung der zweiten Art" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Haus mit den roten Haaren erobert staunend das Weltall" Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144
"Haus mit den roten Haaren erobert staunend das Weltall" Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Perpetuum Mobile" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert.
"Perpetuum Mobile" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Reise in den Aberwitz" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mischtechnik, unten rechts signiert
"Reise in den Aberwitz" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Die linke Hand des Meisters" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten links signiert und
"Die linke Hand des Meisters" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten links signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Quiz gelöst" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mischtechnik, unten mittig signiert und
"Quiz gelöst" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Transmittler" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mischtechnik, oben links signiert und datiert.
"Transmittler" - Eberhard Eggers (1939-2004) Collage, Mischtechnik, oben links signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Niemals vollkommen, niemals vollendet" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig
"Zweite Begegnung der ersten Art" Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Omega männlich" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert.
"Omega männlich" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Selbstbildnis des Künstlers - nach der Tat" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten
"Alle Flügel erwachsen den Träumen" Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Die bunten Teilchen der Phantasie" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig
"Die bunten Teilchen der Phantasie" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Zukunft Non Stop" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert.
"Zukunft Non Stop" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Triologie der Organisation" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten links signiert und
"Triologie der Organisation" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten links signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Die Geometrie der sechs Sinne" - Eberhard Eggers (1939-2004) Diptychon, Mischtechnik, unten
"Von Traum, Technik und Torheit IV" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig
"Von Traum, Technik und Torheit IV" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Von Traum, Technik und Torheit III" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig
"Von Traum, Technik und Torheit III" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Fötus des Homo Technicus" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten rechts signiert und
"Fötus des Homo Technicus" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Alpha weiblich" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert.
"Alpha weiblich" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Von Traum, Technik und Torheit V" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert
"Von Traum, Technik und Torheit V" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Von Traum, Technik und Torheit I" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert
"Von Traum, Technik und Torheit I" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Von Traum, Technik und Torheit II" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig
"Von Traum, Technik und Torheit II" - Eberhard Eggers (1939-2004) Mischtechnik, unten mittig signiert und datiert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
"Mikrochip" Grafik, Mischtechnik, unsigniert. Maße: 104 x 144 cm. ...[more]
45 Los(e)/Seite