26 Los(e)/Seite
Karikatur - "Stammtisch" - Armin Gehret (*1923) Bleistift / Buntstift, unten rechts signiert und
Karikatur - "Stammtisch" - Armin Gehret (*1923) Bleistift / Buntstift, unten rechts signiert und datiert. Maße: 80 x 60 cm. ...[more]
Karikatur - "Alterspräsident" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten rechts signiert
Karikatur - "Hühner" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten rechts signiert. Maße: 40 x
Karikatur - "Hühner" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten rechts signiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Scharping for Kanzler" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten tituliert
Karikatur - "Scharping for Kanzler" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten tituliert und Künstlername. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Neuer Hammer für alte Sichel" - Peter Muzeniek (*1941) Tuschezeichnung, unten rechts
Karikatur - "Gorbatschow" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten links signiert. Maße: 40
Karikatur - "Gorbatschow" - Peter Muzeniek (*1941) Tusche / Aquarell, unten links signiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Wir sind wieder wer" - Reiner Schwalme (*1937) Mischtechnik, unten rechts signiert
Karikatur - "Totale Abwicklung" - Reiner Schwalme (*1937) Tuschezeichnung, coloriert, unten rechts
Karikatur - "Immer noch die alte Seilschaft" - Reiner Schwalme (*1937) Tusche / Aquarell, unten
Karikatur - "Einige Treuhände bei der Arbeit" - Reiner Schwalme (*1937) Tuschezeichnung, unten
Karikatur - "9. November" - Barbara Henniger (*1938) Tuschezeichnung, coloriert, unten rechts
Karikatur - "9. November" - Barbara Henniger (*1938) Tuschezeichnung, coloriert, unten rechts signiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Sofort-Räumung" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten links signiert.
Karikatur - "Sofort-Räumung" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten links signiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Aufschwung Ost" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Grafik, unten links Künstlername und
Karikatur - "Aufschwung Ost" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Grafik, unten links Künstlername und Datierung. Maße: 41 x 51 cm. ...[more]
Karikatur - "Zusammenwachsen" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten rechts signiert.
Karikatur - "Zusammenwachsen" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten rechts signiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Wahnsinn" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten rechts signiert. Maße: 40
Karikatur - "Wahnsinn" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten rechts signiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Keine Angst" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten rechts signiert. Maße:
Karikatur - "Keine Angst" - Hans-Jürgen Starke (*1940) Tuschezeichnung, unten rechts signiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Kohl" - Brian Bagnall (*1943) Grafik, unten rechts Künstlername. Maße: 40 x 50 cm.
Karikatur - "Kohl" - Brian Bagnall (*1943) Grafik, unten rechts Künstlername. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Luigi Meier" - Cleo-Petra Kurze (*1951) Tusche / Aquarell / Collage, unten rechts Label
Karikatur - "Luigi Meier" - Cleo-Petra Kurze (*1951) Tusche / Aquarell / Collage, unten rechts Label der Künstlerin. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Top die Wette gilt" - Ioan Cozacu (*1953) Tuschezeichnung, unten links signiert,
Karikatur - "Top die Wette gilt" - Ioan Cozacu (*1953) Tuschezeichnung, unten links signiert, darunter tituliert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Vater Staat" - Ioan Cozacu (*1953) Mischtechnik, unten links signiert und datiert.
Karikatur - "Vater Staat" - Ioan Cozacu (*1953) Mischtechnik, unten links signiert und datiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Der neue deutsche Gruß" - Ioan Cozacu (*1953) Tusche / Acryl, unten links signiert,
Karikatur - "Heelmut" Tusche / Aquarell, unten rechts unleserlich signiert und datiert. Maße: 40 x
Karikatur - "Heelmut" Tusche / Aquarell, unten rechts unleserlich signiert und datiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Kinkel" - Felix Mussil (1921-2013) Tusche / Aquarell, unten rechts signiert und
Karikatur - "Kinkel" - Felix Mussil (1921-2013) Tusche / Aquarell, unten rechts signiert und datiert. Maße: 40 x 50 cm. ...[more]
Karikatur - "Schaut den Mächtigen auf die Finger" - Erik Liebermann (*1942) Tusche / Aquarell, unten
26 Los(e)/Seite