Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

2. Auktion

AIC Gallery Live-Webcast-Auktion 28 Jun 2017 6 CEST (5 BST)

Auktionsdatum/Daten

Multi-Standort - siehe Losdetails

  • Jakobergasse 4
  • Wien
  • 1010
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

154 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3

Raimund Girke 1930-2002 o.T. 1991 Radierung auf Rives-Bütten - collagiert handsigniert, datiert und nummeriert 16/40 34 x 46,5 cm

Hans Hartung1904-1989H 1973-231973Handcolorierter Holzschnitt auf Rives Büttenhandsigniert und nummeriert 52/10056 x 76,5 cm

Rudolf Hausner 1914 - 1995 Trauriger Europäer Farbserigraphie handsigniert, betitelt und nummeriert 1133/1500 69 x 53 cm

Konrad Klapheck geb. 1935 Bügeleisen / Dragon du foyer 1980 Farblithographie handsigniert und nummeriert, 49/160 88 x 62 cm

Helmut Grill geb. 1965 The Frozen Discoverer 2011 Fotografie hinter Acrylglas signiert, betitelt, datiert auf Label verso 180 x 150 cm

Drago Prelog geb. 1939 Chinesischer Festtag 1999 Acryl auf Leinwand handsigniert und datiert vorne, betitelt verso 75 x 90 cm

Rudolf Pointner 1907-1991 Ischia 1953 Mischtechnik auf Papier handsigniert, betitelt und datiert verso, Blatt leicht gerissen 47 x 60 cm

Markus Prachensky 1932-2011 Cinque Terre 2003 Farbserigraphie auf schwarzen Bütten handsigniert, datiert und nummeiert 63/75 53,5 x 76 cm

Markus Prachensky1932-2011Geometrische Komposition1950/60Farblithographiehandsigniert und nummeriert 85/10075,5 x 47,5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 3