Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Fine Art

AIC Gallery Live-Webcast-Auktion 04 Jul 2018 5:30 CEST (4:30 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wien

  • Jakobergasse 4
  • Wien
  • 1010
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

116 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Grabowski Jirzy (1933-2004)Ohne TitelSiebdruckhandsigniert und nummeriert 1119/130, aus dem Mappenwerk "11 from middle europe"60 x 60 cm

Hilmar Jiri(geb. 1937)Ohne Titel1976Transparentpapier auf Leinen auf Holzhandsigniert und datiert rückseitig120 x 120 cm

Kämmer Rudolf(geb. 1935)4 Spiralen1967Acryl-Leuchtfarbe auf Plattehandsigniert und datiert rückseitig, Bild NR. 15/196751,5 x 51,5 cm

Ernst Wolfgang(geb. 1942)Ohne Titel1982Siebdruck auf Schleifpapierhandsigniert, datiert und nummeriert 29/35 rückseitig69,5 x 69,5 cm

Kaufman Steve(1960-2010)Cream of Mushroom SoupSiebdruck und Öl auf Leinwandhandsigniert und nummeriert 12/25 TP rückseitig105 x 66,5 cm

Nitsch Hermann(geb. 1938)Ohne Titel2007Radierung auf geschüttetem Büttenpapierhandsigniert, datiert und nummeriert 480/50044 x 46,5 cm

Pitz Hermann(geb. 1956)Ohne Titel1992Farbfotografie hinter Acrylglasbeiliegendes Zertifikat, datiert, nummeriert (148/200)44 x 60 cm

Prachensky Markus(1932-2011)Senatus Populusque Romanus2009Farblithographiehandsigniert und nummeriert P.P. (Ed. 75)56,5 x 76,5 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2