Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Fine Art

AIC Gallery Live-Webcast-Auktion 04 Jul 2018 5:30 CEST (4:30 BST)

Auktionsdatum/Daten

Wien

  • Jakobergasse 4
  • Wien
  • 1010
  • Austria

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

116 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2

Prelog Drago(geb. 1939)Ohne Titel (so lassen) (Roter Berg)2015Acryl auf Leinwandhandsigniert und datiert vorne und rückseitig90 x 109 cm

Prelog Drago(geb. 1939)Peter Rosei sagt mir zu 1980Collage und Tusche auf Papierhandsigniert, datiert und betitelt vorne und rückseitig41 x 59,3 cm

Warhol Andy(1928-1987)Marilyn MonroeFarbsiebdruckSunday B. Morning Edition, Stempel rückseitig: published by Sunday B. Morning90 x 90 cm

Ferrari Giorgio(geb. 1936)München: ThearinenkircheAquatinta Radierunghandsigniert, betitelt, nummeriert (17/50), inkl. Urkunde49,5 x 34,5 cm

Maaß Hans(geb. 1914)Den Freunden hier und dort1986Lithographie inkl. Urkundehandsigniert, datiert, nummeriert (148/180)49 x 70 cm

Nowak Fred(1919-1974)Ohne Titel (orange)1962Holzschnithandsigniert, Widmung: von Fred u. Inge für Gertraud & Co. Alles Gute für 196235 x 36 cm

Verlon André(1917-1994)Perspektum (rot)1965Lithographie auf Blütenpapierhandsigniert, datiert, nummeriert (1/10 H.C.)65 x 50 cm

Verlon André(1917-1994)Ohne Titel (Totenkopfstadt)Lithographie auf Blütenpapierhandsigniert, nummeriert (5/10 A.P.)65 x 50 cm

Verlon André(1917-1994)Ohne Titel (orange)Lithographie auf Blütenpapierhandsigniert, nummeriert (2/10 H.C.)50 x 65 cm

Verlon André(1917-1994)Ohne Titel(scharz weiss)Lithographie auf Blütenpapierhandsigniert, datiert, nummeriert (5/10 A.P.)50 x 65 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 2