Wien

Jakobergasse 4, Wien, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 890 49 01

Schätzpreis

116 Los(e)
  • 116 Los(e)

Du Pre Pina (geb. 1972) Landschaft 2014 Mixed Media und Acryl auf Leinwand handsigniert und datiert verso 140 x 140 cm ...[more]

Feistmantl Oliver von (geb. 1965) Ohne Titel (Racecar) 2005 Acryl auf Leinwand handsigniert und datiert 120 x 120 cm ...[more]

Reinhold Thomas (geb. 1953) Niemand Nirgends 2010 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert und betitelt rückseitig 148 x 170 cm ...[more]

Reinhold Thomas (geb. 1953) Passage 1999 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert und betitelt rückseitig 148 x 170 cm ...[more]

Ritzenfeld Hartmut (geb. 1950) Ohne Titel (Gesicht, abstrakt) 1999 Öl auf Leinwand handsigniert, datiert rückseitig 130 x 90 cm ...[more]

Sengl Peter (geb. 1945) Roter Hundekopfschmuck 2001 Graphit auf Papier handsigniert, datiert und betitelt 44 x 36 cm ...[more]

Weiler Max (1910-2001) Ohne Titel 1986 Lithographie Signatur in Druck, aus dem Mappenwerk "Aug um Aug" 65,5 x 50 cm ...[more]

Antony Donaldson (geb. 1939) Summer Shot 1971 Farblithographie "DUMONT: ART 71" Pop Art Kalender 1971 Originalblatt 57 x 46 cm ...[more]

Braque George (1882-1963) Weißer Vogel auf grauen Grund Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]

Braque George (1882-1963) Ohne Titel (Papierboote) Lithographie Druck auf "Manifest der Surrealisten" 38 x 27 cm ...[more]

Maaß Hans (geb. 1914) Den Freunden hier und dort 1986 Lithographie inkl. Urkunde handsigniert, datiert, nummeriert (148/180) 49 x 70 cm ...[more]

Matouschek Richard (1920-1976) Ohne Titel (Nicht stürzen) 1960 Radierung handsigniert, datiert und nummeriert 1/60 50 x 35 cm ...[more]

Verlon André (1917-1994) Perspektum (rot) 1965 Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, datiert, nummeriert (1/10 H.C.) 65 x 50 cm ...[more]

Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (Totenkopfstadt) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, nummeriert (5/10 A.P.) 65 x 50 cm ...[more]

Verlon André (1917-1994) Ohne Titel (orange) Lithographie auf Blütenpapier handsigniert, nummeriert (2/10 H.C.) 50 x 65 cm ...[more]

  • 116 Los(e)