2bis, rue des Charliers, Soissons, 02200, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)3 23537901

Schätzpreis

257 Los(e)
  • 257 Los(e)

Casque d'acier Mod 1935/40, peinture camouflante granitée, accident à la coiffe ; jugulaire cassée, nominatif, pièce de terrain ABE

Casquette de sous officier transmissions, drap feldgrau, passepoil jaune citron, insignes aluminium, fabrication EREL. Trous et usures

Shako troupe de gendarmerie. En fibre vulcanisée, recouvert de drap vert clair, complet de ses garnitures en métal blanc. Fabrication EREL. TTBE

Bonnet de police H.J. En coton beige, passepoil rouge, complet avec son étiquette RZM. On joint un brassard H.J en coton imprimé. BE

  • 257 Los(e)