Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Summer Sale Toys, Antiques & MilitariaSpecial Sale Automobilia

alino AG Auktionen Live-Webcast-Auktion 16 Aug 2019 9 CEST (8 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Multi-Standort - siehe Losdetails

  • Robert-Bunsen-Straße 8
  • Bad Dürkheim
  • 67098
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 22,61%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Auktionshaus Details

2940 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 49

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot, Metall, verchromt, sitzende Frau, H ca. 9 cm, auf Holzsockel montiert Verchromung mit Fehlstellen, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Adler, Metall, verchromt, H 9 cm, auf Holzsockel montiert, Verchromung mit Abplatzer, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Fliegender Vogel, um 1930, Bronze, H ca. 10 cm, auf Holzsockel motniert, Plinthe berieben, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Eule, Bronzeguss, vergoldt, H 8,5 cm, auf Marmorsockel montiert, berieben, Sockel teils bestoßen, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Kleiner Papagei, Messing, H 10,5 cm, auf Holzsockel montiert, berieben, min. Fehlstellen, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Peugeot, Löwenkopf, 40er/ 50er Jahre, Metall, verchromt, L 10 cm, H 4 cm, auf Holzsockel montiert, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Rolls Royce Emily, "Spirit of Ecstasy", Bronze, verchromt, H 13 cm, auf Metallsockel befestigt, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Chevrolet, USA, 30er Jahre, Metall, verchromt, H 12 cm, Verchromung mit Fehlstellen, Z 2-3

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur, Bronze patiniert, signiert DSE AEL, H 7 cm, L 9 cm, montiert auf Kunststoff-Sockel, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Frauenfigur Flying Lady, Cadillac, Metall, verchromt, H 9 cm, L 10 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 2

Emblem/ Kühlerfigur/ Car Mascot Buick, Merkur mit geflügeltem Hut, Metall, verchromt, H 9 cm, montiert auf Holz-Sockel, Z 1-2

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 49