Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Furniture (188)
188 Los(e)

  • 188 Los(e)

Los 2372

Bilderrahmen

Los 2373

Bilderrahmen

BilderrahmenHolz, vergoldet, profil. Dekor, Falzmaß 41 x 61,5 cm, Gesamt 60 x 80,5 cm ...[more]

Los 2374

Bilderrahmen

BilderrahmenHolz/Gips, goldfarben, relief. Dekor, Falzmaß 43 x 53 cm, Gesamt 77 x 87 cm ...[more]

Los 2375

Blumenständer<

BlumenständerHartholz, 4 hohe, ausgestellte Beine, Zarge mit Zierversprossung, quadrat. Platte, H= 80 cm ...[more]

Los 2376

Deckenlampe

DeckenlampeHolz, mittig geschnitzte Figur "Bäuerin mit Sichel", 3 geschw. Brennstellen, Kettenaufhängung, H= 91 cm, elektrif. ...[more]

Los 2377

Deckenlampe

Los 2378

Deckenlampe

DeckenlampeSchirm farbloses Glas, geätzte Wandung, gefächerte Form, Messingmontierung, 1 Brennstelle, H= 71 cm, D= 25,5 cm, elektrif. ...[more]

Los 2379

Deckenlampe

Los 2380

Deckenlampe

Deckenlampe - SchiffslampeMessing, Glasschirm, 1 Brennstelle, H= 96 cm, elektrif. ...[more]

Los 2383

Deckenlüster<

DeckenlüsterHolz, goldfarben, geschnitztes Dekor im neugotischen Stil, 10 Brennstellen, H= 130 cm, D= 100 cm, besch., elektrif. ...[more]

Los 2384

Deckenlüster<

Los 2385

Deckenlüster<

Los 2386

Deckenlüster<

Los 2387

Deckenlüster<

Los 2389

Fußschemel<

FußschemelKirschbaum, 4 geschw. Beine, gepolstert, 22 x 40 x 40 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]

HängeschränkchenEiche, 1 Tür mit Hinterglasmalerei, 69 x 36 x 20 cm ...[more]

HängeschränkchenZirbelholz, braun gebeizt, profil. Dekor, 1 Tür, innen 3 Fächer, 2 Schubladen, 52 x 45 x 30 cm ...[more]

Los 2397

Lackschilduhr

LackschilduhrHolz, farbig gefasst, Blumendekor, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 21 x 14,5 x 11 cm ...[more]

Los 2398

Lackschilduhr

Los 2399

Lackschilduhr

LüstermännchenHorn/Holz, farbig gefasst, Form als Wirt mit Krug u. Laterne, L= 38 cm, neuzeitl. ...[more]

Los 2402

Miniaturkommode

MiniaturkommodeKirschbaum, teilw. ebonis., 4 gedrechselte Füße, 2 Schubladen, 22 x 29,5 x 17 cm, Biedermeier, 19. Jh., minim. besch. ...[more]

Los 2403

Miniaturkommode

MiniaturkommodeNussbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Füße, 2 Schubladen, 27,5 x 37 x 21,5 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht besch. ...[more]

Los 2404

Miniaturkommode

MiniaturkommodeNussbaum, teilw. ebonis., Front mit 2 Säulen, 4 Schubladen, 21 x 26 x 13,5 cm, Biedermeier, 19. Jh. ...[more]

Petroleumlampen, 3 StückMessing, 2 Nachtlichter mit Glaszylinder, 1 Deckenlampe, versch. Formen, H= 25-60 cm ...[more]

Los 2408

Prunkspiegel

Los 2410

Schiffslampe

SchiffslampeMessing/Glas, 1 Brennstelle, D= 20 cm, elektrif. ...[more]

Los 2411

Schirmständer<

SchirmständerMessing, relief. Blumendekor, 57 x 36 x 21 cm ...[more]

Los 2412

Spiegel

SpiegelBronze, dunkel patiniert, strukturiertes Dekor mit Drachen, Vögeln u. Ornamenten, D= 22 cm, China ...[more]

Los 2413

Spiegel

SpiegelBronze, dunkel patiniert, strukturiertes Dekor mit Vögeln u. Reitern, D= 13,5 cm, China ...[more]

Los 2414

Spiegel

SpiegelHolz, braun gebeizt, teilw. weiß gefasst, oval, 61 x 93 cm ...[more]

Los 2415

Spiegel

SpiegelHolz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, oben gerundet, 13 facett. Spiegelteile, 94 x 57 cm ...[more]

Los 2416

Spiegel

Los 2417

Spiegel

SpiegelZinkguss, bronziert, strukturiertes Ornamentdekor mit Putten im Rokokostil, geschw. Form, 39 x 26,5 cm ...[more]

StandbilderrahmenHolz, braun gebeizt, auf Sockel mit 4 Füßen, Falzmaß 16,5 x 17 cm, Gesamt H= 33 cm ...[more]

Standbilderrahmen-PaarMetall/Glas, geschw. Dekor, 12 x 10,5 cm, um 1900 ...[more]

Standbilderrahmen-PaarMetall/Glas, relief., florales Dekor, 26 x 14,5 cm, Jugendstil, um 1900, leicht besch. ...[more]

Los 2421

Standuhr

Los 2422

Tischlampe

Los 2423

Tischlampe

Los 2424

Tischlampe

TischlampeHolz/Metall, Form als aufsteigendes Pferd, 1 Brennstelle, Stoffschirm, H= 65 cm, elektrif. ...[more]

Los 2425

Tischlampe

Los 2426

Tischlampe

TischlampeMessing, 3 geschw. Füße, Balusterschaft, 2 Brennstellen, Schirm farbloses Glas, honigfarben unterfangen, H= 68 cm, elektrif. ...[more]

Los 2427

Tischlampe

Los 2428

Tischlampe

Los 2429

Tischlampe

TischlampeMessing, Glaszylinder, 1 Brennstelle, Form als Windlicht, H= 46 cm, elektrif. ...[more]

Los 2430

Tischlampe

Los 2431

Tischlampe

TischlampeMessing, runder Sockel, gebogener Arm, schwenkbarer Schirm, 1 Brennstelle, H= 42 cm, elektrif. ...[more]

  • 188 Los(e)