Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Glassware (75)
75 Los(e)

  • 75 Los(e)

Los 944

Ansichtenbecher

Ansichtenbecherfarbloses Glas, handbemalt, Motiv "Graz, Rathaus", Goldrand, H= 10 cm ...[more]

Los 945

Ansichtenglas

Apothekerkaraffe mit Stöpselbraunes Pressglas, Trichterausguss, H= 21,5 cm ...[more]

Bauernsilber - Fußbecher, 3 Stückversch. Formen u. geätzte Dekors, H= 11-15 cm ...[more]

Bauernsilber - Kerzenständer und Fußbecherversch. Formen u. Dekors, H= 13,5 cm ...[more]

Los 949

Becher

Becher und Flaschefarbloses Glas mit Abriss, eingeschlossene Blasendekors, versch. Formen, H= 13/21 cm, Flasche gesprungen ...[more]

Bowletopf mit 12 Henkelbechernfarbloses Glas, geschliff. Rillendekor, Becher, H= 7,5 cm, Topf H= 20 cm (am Rand minim. best.) ...[more]

Bowletopf mit 6 HenkelbechernUranglas, geätzes Weinlaubdekor, Becher H= 8 cm (3 minim. best.), Topf H= 30 cm, Standfuß u. Deckel Metall ...[more]

Los 953

Deckeldose

Deckeldosefarbloses Glas, rubinroter Überfang, facett. Wandung, Messingmontierung, Zylinderform, H= 12 cm, D? 11 cm ...[more]

Flakons mit Stöpseln, 2 Stückfarbloses Kristall, geschliff. Rautendekor, Balusterform, H= 11,5 cm ...[more]

Los 956

Flasche

Flaschefarbloses Glas, eingeschlossenes, weißes Spiraldekor, gerillte Wandung, Balusterform, H= 17 cm ...[more]

Flaschen, 2 Stück1 farbloses Glas mit Abriss, 1 blaues Pressglas, versch. Formen, H= 26,5/27 cm ...[more]

Flaschen, 2 Stückfarbloses Glas mit Abriss, versch., geätzte Dekors, Balusterform, H= 16/21 cm ...[more]

Los 959

Fliegenfalle

Fliegenfallefarbloses Glas, 3 geschw. Füße, Glockenform, H= 13 cm, Rand leicht best. ...[more]

Los 960

Fußbecher<

Los 961

Fußbecher<

Fußbecher, 2 Stückfarbloses Glas, rubinroter Überfang, geschliff. Blumen- u. Ornamentdekors, Balusterform, H= 13/13,5 cm ...[more]

Fußgläser, 2 Stückfarbloses Kristall, Kelche mit weinrotem Überfang, geschliff. Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß, H= 11 cm ...[more]

Fußgläser, 6 Stückfarbloses Kristall, geschliff, Ornamentdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 15 cm ...[more]

Los 967

Fußschale<

Fußschalefarbloses Kristall, teilw. roter Überfang, goldenes Ornamentdekor, gewellter Rand, sechspassiger Fuß, H= 12,5 cm, D= 12 cm ...[more]

Glasteile, 4 Stückfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, versch. Golddekors u. Formen, H= 13-18 cm, 2 Fußgläser, je 1 Vase, Flakon ...[more]

Henkelkanne mit 6 Fußgläsernfarbloses Glas, Rand mit strukturiertem Golddekor, Gläser H= 12 cm, Kanne H= 15 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpselfarbloses Glas, geschliff. Ornamentdekor, Balusterform, facett. Hals, H= 32,5 cm ...[more]

Karaffe mit Stöpselfarbloses Kristall, Halsmontierung 800 Silber, geschliff. Strahlendekor, Kolbenform, H= 31 cm ...[more]

Los 977

Kerzenständer<

Kerzenständerfarbloses Pressglas, strukturiertes Dekor, sechseckiger Fuß, Balusterschaft, H= 18 cm ...[more]

Los 978

Kugelvase

Kugelvasefarbloses Glas, braun/mehrfarbig unterfangen, Spiraldekor, H= 15 cm ...[more]

Los 979

Muschelschale

Muschelschalefarbloses Glas, Griff mit Montierung 800 Silber, 3,5 x 14,5 x 12 cm ...[more]

Paperweight und Schälchen "Eisch"farbloses Glas, honigfarbener Überfang, schwarzes Liniendekor, versch. Formen, H= 6/7 cm, sign. ...[more]

Paperweights, 3 Stückfarbloses Glas, versch. Formen u. eingeschlossene Dekors, H= 5-9 cm ...[more]

Los 982

Ranftbecher

RanftbecherUranglas, goldenes Ornamentdekor, Goldrand, facett. Wandung, konische Form, H= 11,5 cm ...[more]

Los 983

Fußbecher<

Fußbecherfarbloses Glas, teilw. roter Überfang, 6 Kartuschen mit geschliff. Dekors, sechspassiger Fuß, Balusterschaft, H= 13 cm ...[more]

Schälchen und Kugelvase "Venini"grünes Glas, eingeschlossenes Blasendekor, Schälchen D= 10,5 cm, Vase H= 10,5 cm, am Boden sign.

Los 986

Schale

Schalefarbloses Glas, eingeschlossenes Blasendekor, auf Bronzeständer mit Zweigdekor, H= 27 cm, D= 24 cm ...[more]

Los 987

Schale "Eisch"

Schale "WMF, Ikora"farbloses Glas, grün/orangefarben unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 7 cm, D= 26 cm ...[more]

Schale "WMF, Ikora"farbloses Glas, orangefarben/braun unterfangen, Craquelee-Dekor, H= 9,5 cm, D= 34 cm ...[more]

Schalen, 3 Stückfarbloses Kristall, versch. Formen u. strukturierte Dekors, teilw. Silbermontierungen, D= 14-21,5 cm ...[more]

Los 992

Schnapsflasche

Los 993

Schnapshund

Schnapshundgrünes Glas mit Abriss, L= 22 cm ...[more]

Snuffbottles, 2 StückGlas in versch. Farben, versch. Dekors, Tropfenform, H= 9,5 cm ...[more]

Los 995

Stangenvase

Stangenvasefarbloses Glas, gelb unterfangen, schwarzes Liniendekor, geschnürte Form, H= 40,5 cm, Rand leicht best. ...[more]

Trinkgläser, 3 Stückgrünes Glas mit Abriss, Noppendekor, versch. Formen, H= 10-18 cm, je sign. "Bon" ...[more]

Los 999

Vase

Vaseweißes, opakes Glas mit Abriss, relief. Blumendekor, gefächerter Rand, Balusterform, H= 22 cm ...[more]

Los 1000

Vase

Los 1001

Vase

Vasefarbloses Glas, innen blauer Überfang, eingeschlossenes Blasendekor in versch. Farben, H= 11 cm, wohl Eisch ...[more]

Los 1002

Vase "Eisch"

Los 1003

Vase "Eisch"

Vase "Eisch"schwarzes Glas mit Abriss, Liniendekor, lüstrierte Wandung, bauchige Form, H= 10,5 cm, sign., dat. (19)77 ...[more]

  • 75 Los(e)