Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (444)
444 Los(e)

  • 444 Los(e)

Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 EschenloheEmaillebild, 10 x 12 cm, " Katze mit Ball ", R, Lit.: Artprice, im Hause ...[more]

Aktmaler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 26 x 19 cm, " Badende Akte " ...[more]

Aktmaler des 20. Jh.Öl/Krt, 27,5 x 21 cm, " Kniender weiblicher Akt " ...[more]

Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)Öl/Sperrholzplatte, 15 x 20 cm, " Hahn und Hennen am Waldrand ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]

Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)Öl/Sperrholzplatte, 15 x 20 cm, " Hühner am Gatter ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause ...[more]

Berger, W., Künstler des 20. Jh.Öl/Sperrholzplatte, 20 x 25,5 cm, " Idyllische Landschaft mit Hirten und Burg ", u.l. sign. ...[more]

Biedermeier-Portraitmaler, tätig um 1830Öl/Lwd, 32 x 25,5 cm, " Brustbildnis einer jungen Dame mit Spitzenschal " ...[more]

Bildnismaler des 17. Jh.Öl/Kupfer, 22 x 17,5 cm, " Kniende Heilige ", besch. ...[more]

Bildnismaler des 17. Jh.Öl/Lwd auf Platte gez., 116 x 86 cm, " Geißelung Christi ", besch., restaur. ...[more]

Bildnismaler des 17./18. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 24,5 x 19 cm, " Verspottung Christi ", retuschierte Farbfehlstellen ...[more]

Bildnismaler des 17./18. Jh.Öl/Lwd, doubl., 42 x 33 cm, " Mutter Gottes ", restaur. ...[more]

Bildnismaler des 17./18. Jh.Öl/Lwd, doubl., 49 x 61 cm, " Johannesknabe mit Lamm an einer Quelle ", rücks. bez. "1614", restaur. ...[more]

Bildnismaler des 18. Jh.Öl/Holz, 21 x 24,5 cm, " Zwei Engel mit Lilienzweig " ...[more]

Bildnismaler des 18. Jh.Öl/Lwd, 60 x 75 cm, " Gefangennahme Christi mit Judaskuss ", besch. ...[more]

Bildnismaler des 18. Jh.Öl/Lwd, doubl., 33 x 29 cm, " Hl. Margareta " ...[more]

Bildnismaler des 18. Jh.Öl/Lwd, doubl., 33,5 x 29 cm, " Hl. Barbara " ...[more]

Bildnismaler des 18. Jh.Öl/Lwd, doubl., 65 x 56 cm, " Maria Lactans ", besch. ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.2 Gemälde, Öl/Holz, 22,5 x 32,5 cm, " Tobias und der Engel " u. " Der verlorene Sohn ", Retuschen, o.R ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Deckfarben auf Leinen, oval, 77 x 66 cm, " Hl. Wendelin ", besch., o.R ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Krt gez., 27 x 19 cm, " Mutter mit Kind ", Retuschen ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 57 x 70 cm, " Christus fällt unter dem Kreuz " ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Spanplatte gez., 64,5 x 90,5 cm, " Adam und Eva mit ihren Kindern Kain und Abel " ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 17 x 12 cm, " Christus am Kreuz mit Mater Dolorosa " ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 19,5 x 12 cm, " Bildnis eines Jünglings " ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 36 x 27 cm, " Hl. Franz von Assisi ", besch. ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 44,5 x 36,5 cm, " Ecce homo ", hinterlegte Partie ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 51 x 40 cm, " Wahres Antlitz Christi ", u. lateinisch bez., hinterlegte Partien, Farbfehlstellen ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 61 x 41 cm, " Herz Mariä ", Farbschäden ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 69 x 49 cm, " Kreuzabnahme ", u.r. sign. "Wilhelm Stoiber", besch., o.R ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 78 x 61 cm, " Das letzte Abendmahl ", o.R ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, 84,5 x 53 cm, " Christus am Kreuz " ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 131 x 86 cm, " Heilige Familie mit Gottvater und Hl. Geist ", restaur. ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 41,5 x 31,5 cm, " Betender Mönch " ...[more]

Bildnismaler des 19. Jh.Öl/Lwd, doubl., 41,5 x 31,5 cm, " Interieur mit Mönch " ...[more]

Bildnismaler des 19./20. Jh.Öl/Holz, 40,5 x 26,5 cm, " Madonna mit Traube ", rücks. Stempel "Leopold Hess, Berlin" ...[more]

Bomberg, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 48 x 64 cm, " Liegender Akt ", u.r. sign. ...[more]

Bordignon, Toni, 1921Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Bergige Landschaft mit Burg ", u.l. sign., Lit.: Artprice ...[more]

Börgl (Börge), Sepp, Künstler des 20. Jh.Öl/Hartfaser, 12 x 16 cm, rücks. betit. " Walchensee ", u.r. sign., Lit.: Artprice ...[more]

  • 444 Los(e)