Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Sculpture (100)
100 Los(e)

  • 100 Los(e)

Bouvier, Gérard, geb. 1942Besteckskulptur, Metall versilbert, H= 24 cm, " Ente ", sign., dat. (19)98, Lit.: Artprice ...[more]

Bouvier, Gérard, geb. 1942Besteckskulptur, Metall versilbert, H= 38,5 cm, " Hahn ", sign., dat. 2000, Lit.: Artprice ...[more]

Tschörner, Kurt, Künstler des 20. Jh.Keramikfigur, rotbraune Glasur, 22 x 31 x 15 cm, " Stier ", Lit.: Artprice ...[more]

Afrikanische Figur - KolonialfigurHolz, farbig gefasst, H= 71,5 cm, Baule, Elfenbeinküste ...[more]

Afrikanische FigurengruppeHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 19 cm ...[more]

Afrikanische KultfigurHolz, braun gebeizt, H= 31 cm, Ost-Afrika, leicht besch. ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Tanzpferdhelles Holz, H= 17 cm, L= 80 cm, "Ngoro", Senufo, Elfenbeinküste ...[more]

Afrikanische Kultfigur - TrommlerHolz, braun gebeizt, Dekor mit weißen Glasperlen u. Silberdraht, auf Sockel, H= 30,5 cm ...[more]

Afrikanische Kultfigur - Vogel auf SchildkröteHolz, braun gebeizt, H= 65,5 cm, wohl Senufo, Elfenbeinküste, Kopf geklebt ...[more]

Afrikanische Kultfiguren, 2 StückHolz, braun gebeizt, Formen als Frauenbüsten, H= 28/40 cm ...[more]

Afrikanische Schnitzereien, 2 StückHolz, braun gebeizt, Menschen- u. Affenturm, auf Sockel, H= 31/37 cm ...[more]

Asiatische Figuren, 2 StückHolz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 31,5/34 cm ...[more]

Bauer mit Kind und FischHolz, braun gebeizt, Augen Bein, auf geschw. Sockel, H= 25,5 cm, China ...[more]

Los 2162

Beinschnitzerei

Beinschnitzereireich geschnitztes u. durchbr. Landschaftsdekor mit Personen, H= 16 cm, L= 35 cm, China ...[more]

Beinschnitzereien, 2 StückFormen als afrikanische Wasserträgerinnen, H= 38 cm ...[more]

Beistellfiguren, 2 Stück - Lautespieler und SchankmaidZinkguss, braun gefasst, auf geschw. Sockel, H= 41/42 cm ...[more]

Brunnenfigur - FroschSteinguss, H= 18 cm ...[more]

Brunnenmaske - LöwenkopfTerrakotta, rötlich, 52 x 38 cm ...[more]

Büste einer asiatischen SchönheitHolz, braun gebeizt, H= 30 cm ...[more]

Büste eines KnabenGips, rot gefasst, H= 33 cm ...[more]

Los 2170

Elefant

Elefantgrüner/brauner Mineralstein, auf Sockel, H= 16 cm ...[more]

Los 2171

Engel Aloisius

Engel AloisiusHolz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 30,5 cm ...[more]

Figuren, 2 StückOlivenholz, je auf Sockel, H= 24/26 cm, Bäuerin, einer der Hl. 3 Könige ...[more]

Figurengruppe - Zwei Männer mit Kindrötlicher Speckstein, H= 12,5 cm, China ...[more]

Los 2175

Frauenbüste<

FrauenbüsteAlabaster, runder Sockel, H= 55 cm, nach antikem Vorbild ...[more]

Los 2176

Gamskopf

GamskopfHolz, farbig gefasst, auf Rückenschild, H= 30 cm ...[more]

Los 2177

Gamsmandl

GamsmandlHolz/Horn, farbig gefasst, Form als Bauer mit Korb, H= 35 cm ...[more]

Gartenfigur - BadendeSteinguss, auf Sockel, H= 69 cm ...[more]

Gartenfigur - Frau mit FrüchtekorbSteinguss, auf Sockel, H= 77 cm ...[more]

Gartenfigur - Kinder-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]

Gartenfigur - Putto mit TraubenSteinguss, auf Sockel, H= 49 cm ...[more]

Gartenfigur - Sitzender JagdhundSteinguss, auf Sockel, H= 73 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Adler-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 41 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-PaarSteinguss, auf Sockel, H= 42 cm ...[more]

Gartenfiguren, 2 Stück - Sitzende LöwenSteinguss, auf Sockel, H= 55 cm ...[more]

Gartenskulptur - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 55 cm ...[more]

Gartenskulptur - SäulenfragmentSteinguss, H= 49 cm, als Sonnenschirmständer verwendbar ...[more]

Gartenskulpturen, 2 Stück - PinienzapfenSteinguss, auf Sockel, H= 28 cm ...[more]

Los 2191

Intarsienbild

IntarsienbildHolz, 18,5 x 30,5 cm, bez. " Aufderbruck ", R ...[more]

Los 2192

Jäger<

JägerHolz, braun gebeizt, auf Sockel mit plast. Baumstumpf, H= 50 cm ...[more]

Kampfhähne, 2 StückMetall, H= 21,5/25 cm ...[more]

Kauernder alter MannBein, H= 7,5 cm, China ...[more]

Kopffragment eines Mannesgebrannter Ton, Reste weißer Fassung, auf Holzsockel, H= 10 cm ...[more]

  • 100 Los(e)