Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0
2650 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 2650 Los(e)

Allgäu, Ansicht von Obermünzberg nach KemptenHolzstich, 10,5 x 47,5 cm, 19. Jh., R ...[more]

Andernach, GesamtansichtAquatintaradierung, 13 x 20 cm, von Carr, Anfang 19. Jh., P ...[more]

Augsburg (Augstbourg), GesamtansichtKupferstich, 14,5 x 20,5 cm, 17./18. Jh., gebräunt, R ...[more]

Augsburg, 7 Stahlstiche2 handcolor, versch. Größen, ca. 20 Teilansichten auf 7 Blätter, 19. Jh., R ...[more]

Augsburg, Gesamtansicht aus der VogelschauKupferstich, handcolor., 49,5 x 57 cm, von Seutter, 18. Jh., R ...[more]

Demmin, Statt und VestungKupferstich, 29 x 37 cm, von Merian, 17. Jh. ...[more]

Deutsche Stadtansichten, 3 Stück3 Kupferstiche, versch. Größen, "Salmanskirchen, Altmannstein, Eschlkam ", von Wening, 18. Jh., P ...[more]

Donauwörth (Thonauwerd), GesamtansichtKupferstich, von 2 Platten, 25 x 70 cm, von Wening, späterer Abzug, R ...[more]

England, 32 Ansichten32 Graphiken, meist Stahlstiche, versch. Größen, 19. Jh., teilw. gebräunt u. fleckig ...[more]

Europäische Stadtansichten, 19 Stück19 Stahlstiche, versch. Größen, meist Frankreich, 19. Jh., teilw. gebräunt ...[more]

Freiburg - Umgebung, 3 Ansichten3 Aquatintaradierungen, je 17,5 x 22 cm, von Nilson, 19. Jh., P ...[more]

Israel und Palästina, 17 Ansichten17 Stahlstiche, je ca. 10 x 15 cm, 19. Jh. ...[more]

Israel und Palästina, 6 Ansichten6 Stahlstiche, je 7,5 x 11 cm, 19. Jh. ...[more]

Israel, 50 Teilansichtenca. 50 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, 18./19. Jh. ...[more]

Kampen (Campen), GesamtansichtKupferstich, handcolor., 14 x 20 cm, 17. Jh., P ...[more]

Kempten, Gesamtansicht aus der VogelschauKupferstich, 18,5 x 31 cm, von Merian, 17. Jh., leicht gebräunt, R ...[more]

Konstanz (Costantz), GesamtansichtKupferstich, 14 x 19 cm, von Bertius, Anfang 17. Jh., leicht gebräunt, R ...[more]

Landkarte "Alemannia sive Suevia Superior (Oberschwaben)"Kupferstich, handcolor., 38 x 49 cm, von Hurter, um 1600, R ...[more]

Landkarte "Alsatia Landgraviatus cum Suntgoia et Brisgoia"Kupferstich, handcolor., 40 x 80 cm, von Blaeu, bei Mercator, 17. Jh. ...[more]

Landkarte "Carte de la Suisse"Kupferstich, 50,5 x 67 cm, von Grasset, 1769 ...[more]

Landkarte "Charte vom Koenigreich Baiern"Kupferstich, handcolor., 19 x 23 cm, bei Joh. Walch, Augsburg, Anfang 19. Jh., R ...[more]

Landkarte "Charte von Oesterreich"Kupferstich, handcolor., 19 x 22,5 cm, bei Joh. Walch, Augsburg, Anfang 19. Jh., R ...[more]

Landkarte "Circulus Rhenanus Superior"Kupferstich, handcolor., 50 x 58 cm, von Homann, 18. Jh. ...[more]

Landkarte "Ducatus Holsatiae nova tabula"Kupferstich, handcolor., 38 x 51,5 cm, von Janssonius, 17. Jh., P ...[more]

Landkarte "Eifel (Eyfalia)"Holzschnitt, 25 x 16 cm, von Seb. Münster, um 1600 ...[more]

Landkarte "Eifel"Kupferstich, handcolor., 32 x 51,5 cm, Frankreich, 18. Jh., R ...[more]

Landkarte "La basse partie du cercle du Haut Rhein"Kupferstich, handcolor., 56 x 87 cm, von Jaillot, 1692 ...[more]

Landkarte "Mitteleuropa"Kupferstich, handcolor., 99,5 x 61 cm, von Mortier, 17. Jh. ...[more]

Landkarte "Mosellae Fluminus tabula specialis"Kupferstich, handcolor., 49 x 57,5 cm, von Homann, 18. Jh., R ...[more]

Landkarte "Nova totius germaniae descriptio - Teutschland"Kupferstich, 27 x 36,5 cm, von Merian, 17. Jh. ...[more]

Landkarte "Palatinatus Bavariae"Kupferstich, 38 x 50 cm, von Blaeuw, 17. Jh. ...[more]

Landkarten, 2 Stück "Deutschland"2 Kupferstiche, Blatt je 56 x 80,5 cm, von Delamarche u. Sohn, 1792/1811 ...[more]

Landkarten, 21 Stückversch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, meist deutsche Gebietskarten, 19./20. Jh. ...[more]

Landkarten, 28 Stück "Schwaben und Baden-Württemberg"versch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh., teilw. fleckig u. gebräunt ...[more]

Landkarten, 4 Stück - Europäische Gebiete4 Kupferstiche, 3 handcolor., versch. Größen, 18. Jh. ...[more]

Landkarten, 4 Stück "Ebstorfer Weltkarte"4 Reproduktionen, je ca. 98 x 99 cm, 19./20. Jh. ...[more]

Landkarten, 4 Stück "Irland und Schottland"versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., 19. Jh. ...[more]

Landkarten, 4 Stück "Philipsburg"4 Kupferstiche, versch. Größen, 17./18. Jh. ...[more]

Landkarten, 8 Stück8 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, Großbritannien, Nord- und Südamerika, 18./19. Jh. ...[more]

Landkarten, 8 Stück "Baden Württemberg"8 Lithographien, versch. Größen, 19. Jh. ...[more]

Landkarten, ca. 20 Stück "Deutschland"versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., 17.-19. Jh., teilw. besch. ...[more]

Landkarten, ca. 30 Stückversch. Techniken u. Größen, 17.-19. Jh. ...[more]

Nürnberg, SouvenirblattStahlstich, 14,5 x 18,5 cm, 8 Ansichten, 19. Jh., R ...[more]

Orte am Rhein, 5 Ansichten5 Kupferstiche, je ca. 8,5 x 15,5 cm, von Grape, nach Merian, 19. Jh., teilw. gebräunt, P ...[more]

Paris, Le Pont au ChangeKupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 25,5 x 39,5 cm, i.d.Pl. bez., 18. Jh., R ...[more]

Paris, Vue de Chateau de ChantillyKupferstich, handcolor., Guckkastenblatt, 21,5 x 41 cm, 18. Jh., P ...[more]

Passau (Passaw), GesamtansichtKupferstich, 36 x 50 cm, von Braun u. Hogenberg, 16. Jh., leicht gebräunt, R ...[more]

Regensburg, Schlacht vonLithographie, 13 x 16,5 cm, von Weydner, 19. Jh. ...[more]

  • 2650 Los(e)