Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-548)

  • (Lose: 549-1499)

  • (Lose: 1500-2636)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (66)
66 Los(e)

  • 66 Los(e)

Los 551

Anhänger

Anhänger, 750 GG/WG, ca. 7,5 g, 2 Ringe mit zahlreichen Imitationssteinen

Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 8,5 g, Diamantrose, 4 Perlen

Anhänger mit Kette, 585 WG, Achat mit geschnittenem Dekor

Anhänger mit Kette, 585 WG, ca. 3 g, 2 Diamanten mit Tragespuren

Anhänger mit Kette, 835 Silber, Bergkristall

Anhänger mit Kette, 925 Silber, dunkle Barockperle

Anhänger mit Kette, Anhänger 750 GG, Kette 585 GG, ca. 5,5 g, Muschelkamee mit Frauenkopf

Anhänger mit Kette, Anhänger Silber, bernsteinfarbener Stein, Markasit, Kette Metall versilbert

Anhänger mit Kette, Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Damenportrait"

Anhänger mit Kette, Silber, vergoldet, ca. 84 g, halbmondförmig mit Reliefdekor, wohl 3 Granate und 3 Perlen

Anhänger, 2 Stück, Silber, filigran verziert, verschiedene Formen und Dekors

Los 563

Ansteckpin

Ansteckpin, 585 GG, ca. 1,5 g, 2 grüne, 1 roter Farbstein, Gegenstecker Edelstahl

Ansteckpin - Eidechse, 585 GG, ca. 2 g, 5 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl

Ansteckpin - Fisch, 585 GG, ca. 2 g, 3 cognacfarbene Brillanten, Gegenstecker Edelstahl

Ansteckpin - Seepferdchen, 585 GG, ca. 1,5 g, 2 Brillanten, Gegenstecker Edelstahl

Los 567

Armband

Armband, 585 GG, ca. 27 g, T-förmige Glieder, mattiert und poliert, L= 18,5 cm

Los 568

Armband

Armband, 585 GG, ca. 54 g, strukturiertes Dekor, L= 18,5 cm, leicht beschädigt

Los 569

Armband

Armband, 585 GG, ca. 71 g, Glieder mit modernem, durchbrochenem Dekor, L= 20 cm

Los 570

Armband

Los 571

Armreif

Armreif, 585 GG, 49 g, oval, 7 x 6 cm

Los 572

Armreif

Armreif, Bein, geschnitztes Dekor mit Menschenköpfen, oval, 10 x 9 cm, Afrika, wohl um 1930, leicht beschädigt

Armreifen, 3 Stück, Bein, rund/oval, L= 7-10,5 cm. Afrika, wohl um 1930

Armreifen, 3 Stück, silberhaltiges Metall, ca. 320 g, relief. Dekor, wohl Maghreb, Nordafrika

Los 575

Brosche

Brosche, 835 Silber, 3 Perlen, Markasite (nicht komplett), Form als Blütenzweig

Los 576

Brosche

Brosche, Silber, Markasite, roter Schmuckstein

Los 577

Collier

Los 578

Collier

Collier, 750 WG, ca. 5 g, 1 Perle

Damenarmbanduhr "Dreffa", Gehäuse und Armband 750 GG/WG, ca. 37,5 g, Handaufzug, Ankerwerk

Damenarmbanduhr "Omega", Gehäuse und Armband 750 GG/RG/WG, ca. 63 g, Handaufzug

Los 581

Damenring

Damenring, 375 GG, ca. 2,5g, Wedgwood-Kamee mit myhtologischem Motiv, England, 19. Jh.

Los 582

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 5,5 g, 19 Perlen, Größe 57

Los 583

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 6 g, 10 Diamanten, je 1 Koralle, Onyx, Größe 51

Los 584

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 8 g, Amethyst mit Tragespuren, Größe 55

Los 585

Damenring

Damenring, Silber, Rosenquarz mit geschnittenem Dekor, variable Ringschiene

Damenring, "Cocktailring", 750 WG, ca. 27 g, zahlr. Brillanten ges. ca. 5,82 ct, mit Zertikikat ...[more]

Los 587

Damentaschenuhr

Edelsteine, Konvolut, verschiedene Materialien und Größen, meist Amethyste

Halskette - Doppelpanzerkette, 585 GG, ca. 48 g, verlaufend, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 54 cm

Halskette - Königskette, 585 GG, ca. 44 g, L= ca. 60 cm

Halsketten, 2 Stück, Glasperlen/Silber, 2 Silberanhänger, 1 mit Achat, wohl Tuareg

Herrenarmbanduhr "Bruno Söhnle, Glashütte/Sa.", Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, orig. Lederarmband

Herrenarmbanduhr "Orator", Gehäuse Edelstahl, große Sekunde, Gangreserve, Automatikwerk, Lederarmband

Ketten- und Amulettbehälter, 7 Stück, silberhaltiges Metall, ca. 230 g, Afrika

Konvolut Silberschmuck, silberhaltiges Metall, ca. 380 g, 6 Armspangen, Armreif, Armband, Tuchnadel und Ring, Afrika

Los 599

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, 750 GG, ca. 1 g, 6 Saphire, 10 Brillanten

Kreuzanhänger mit Kette, 925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert

Medaillons, 8 Stück mit 2 Lupen und Lorgnon, verschiedene Materialien, Formen und Dekors, in oktogonalen Rahmen montiert, 38,5 x 38,5 cm

Ohrgehänge-Paar, 750 GG/WG, ca. 23 g total, zahlreiche Brillanten ca. 4,87 ct., 2 australische Perlen, als Creolen tragbar (Anhänger abnehmbar)

Los 603

Ohrstecker-Paar

Ohrstecker-Paar, 585 GG, ca. 9,5 g, 6 Brillanten

Los 604

Perlenkette

Perlenkette, Schließe 585 GG mit 9 Perlen, 2-reihig, L= ca. 41 cm

Los 605

Perlenkette

Perlenkette, Schließe 750 WG, 7 Saphire, L= ca. 67 cm

Los 606

Perlenkette

Perlenkette, Schließe 750 WG, verlaufend, L= ca. 45 cm

Schmuckset, 2 Teile, 585 GG, ca. 44 g, ornamentales Dekor, 3 kleine Perlen, Armreif, Anhänger, Spätbiedermeier, um 1860, im Original-Lederetui

Schmuckset, 3 Teile, 585 GG, ca. 9,5 g total, 3 Perlen, 3 Brillanten, Anhänger mit Kette, Ohrgehänge-Paar ...[more]

Schmuckset, 3 Teile, 585 GG/RG, ca. 10,5 g total, 3 Perlen, 3 Brillanten, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar ...[more]

  • 66 Los(e)