Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-448)

  • (Lose: 449-1286)

  • (Lose: 1287-2507)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Aktmaler des 19./20. Jh., Kreidezeichnung auf Bütten, 39,5 x 19 cm, " Stehender weiblicher Halbakt ", fleckig, R

Eggers, Richard, 1905 - 1995, Kreidezeichnung, 23 x 30 cm, " Gehöft ", auf dem Untersatzkarton sign., dat. (19)41, R, Lit.: Artprice

Heiligenmaler des 20. Jh., 3 Bleistiftzeichnungen, je ca. 18 x 9 cm (bogenförmig), " Die Hl. drei Könige ", je undeutl.. sign., dat. (19)74, R

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, B= 23/43 cm, " Vogel " und " Chrysantheme (sign.) ", 1 im P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt H= 12/42 cm, " Päonie " und " Nelke (sign.) ", 1 im P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt je ca. 30 x 42 cm, " Ast mit Aprikosen " und " Chrysanthemen ", P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt je ca. 30 x 42 cm, " Chrysantheme " und " Pilz mit Bambus ", P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt je ca. 30 x 42 cm, " Iris " und " Knorriger Ast ", P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt je ca. 30 x 42 cm, " Maiglöckchen " und " Chrysantheme ", P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt je ca. 30 x 42 cm, " Päonie " und " Fels mit kleinblütigen Chrysanthemen ", P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt je ca. 30 x 42 cm, " Papierkarpfen " und " Maiglöckchen ", P

Japanischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Pinselzeichnungen, Blatt je ca. 30 x 42 cm, " Schneebedeckter Zweig " und " Kuckuck ", P

Landschaftsmaler des 19. Jh., Bleistiftzeichnung-Mischtechnik, 19,5 x 24,5 cm, " Uferlandschaft mit Boot und Figuren ", u.l. dat. 1848, R

Miniaturmaler des 20. Jh., Malerei auf Porzellan, 7,5 x 6 cm (oval), " Ludwig van Beethoven ", Beinrahmen

Monogrammist des 19./20. Jh., Bleistiftzeichnung, aquarell., 12,5 x 9 cm, " Dame mit Hut ", u.r. monogr. "L. V.", gebräunt, R

Schmitz-Kurschildgen, Elisabeth, geb. 1932 Köln, Farbkreidezeichnung, 48,5 x 57,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., undeutl. dat. (19)80(?), R

Schmitz-Kurschildgen, Elisabeth, geb. 1932 Köln, Farbkreidezeichnung, 57 x 47,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., R

Tiermaler des 20. Jh., Federzeichnung, 38 x 35 cm, " Gämse in Landschaft ", u.r. sign. "Ludwig Mailli", dat. 1969, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Kohlezeichnung, 17,5 x 21 cm, " Spitzentänzerinnen ", u.r. sign. "Marx", R

Seidenmalereien, 10 Stück, Blatt je 34,5 x 22 cm, " Blumenarrangements ", 19. Jh., teilweise beschädigt, in Album montiert

Zeichnungen, Konvolut, verschiedene Techniken und Größen (größtes Blatt 42 x 47 cm), meist Landschaftsmotive, teilweise sign., 19./20. Jh.

  • 38 Los(e)