Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (54)
54 Los(e)

  • 54 Los(e)

Los 747

Armbrust

Armbrust, Holz/Metall, L= 78 cm, B= 56 cm, 20. Jh.

Los 748

Armbrust

Armbrust, Schaft Holz, Eisenbogen und Messingbeschläge, L= 69 cm, mit Bolzen

Los 749

Bajonett

Bajonett, Metall, Griffschalen Holz, geschwärzte Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich

Los 750

Bajonett

Bajonett, Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide (leicht beschädigt), L= 40 cm, 3. Reich

Los 751

Bajonett

Bajonett, Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich, Bajonett und Scheide nummerngleich "8403"

Bajonett - Ausgehbajonett, Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich

Bajonett - Ausgehbajonett "Eickhorn, Solingen", Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40 cm, 3. Reich

Bajonett - Ausgehbajonett "Eickhorn, Solingen", Metall vernickelt/verchromt, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich

Bajonett - Infanteriebajonett "Simson & Co., Suhl", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, L= 65,5 cm, 1. WK ...[more]

Bajonett - Notbajonett, Griff und Scheide Metall, Stahlklinge, L= 45 cm, 3. Reich

Bajonett - Notbajonett, Griff und Scheide Metall, Stahlklinge, L= 52 cm, 1. WK

Bajonett "Carl Eickhorn", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich, Altersspuren

Bajonett "Carl Eickhorn, Solingen", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, L= 50 cm, 3. Reich

Bajonett "Gebr. Heller, Marienthal/Erfurt", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge mit Sägerücken, Metallscheide, L= 40,5 cm, 3. Reich

Bajonett "Hörster", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide (Dürrkopp), L= 40,5 cm, 3. Reich

Bajonett "Simson & Co., Suhl", Metall, Griffschalen Holz, Stahlklinge, Metallscheide, L= 52 cm, 1. WK ...[more]

Bajonette, 2 Stück, Metall, Griffschalen Holz, Stahlklingen, L= 38 cm, 1. WK, 1 unvollständig

Bajonette, 2 Stück, Metall, Stahlklingen, 1 mit Scheide, L= 37/40 cm, 3. Reich, beschädigt

Bajonette, 2 Stück - Infanteriebajonette, Metall, Griffschalen Holz, gekürzte Stahlklingen, L= 37,5 cm, 1. WK

Bajonette, 2 Stück - Notbajonette, Metall, Stahlklingen, L= 39/44 cm, dazu 1 abgebrochenes Bajonett

Bajonette, 2 Stück und 1 Wetzeisen, Eisen, 1 mit Holzgriff, L= 41-48 cm, 1.H. 20. Jh.

Bajonette, 5 Stück, Metall, 3 mit Holzgriffen, Stahlklingen, L= 36-42 cm, 3. Reich, teilweise mit Mängeln, 1 unvollständig

Los 773

Brustharnisch

Brustharnisch, Eisen, teilweise korrodiert, 45 x 37 x 18 cm, wohl Dekoobjekt

Brustharnisch, 2-teilig, Metall, Lederriemen, H= 46 cm, Dekoobjekt, leicht korrodiert

Fernrohr mit Stativ "ZRT-457M", Metall/Aluminium, L= 53 cm, Russland, dazu Kunstledertasche

Los 777

Hellebarde

Hellebarde, Schmiedeeisen/Holz, L= 204 cm, Dekoobjekt

Los 778

Hellebarde

Hellebarde, Schmiedeeisen/Holz, L= 222 cm, Dekoobjekt

Helm und Gasmaske, verschiedene Materialien, Helm NVA, Gasmaske 3. Reich, Altersspuren

Los 780

Kadettendegen

Kadettendegen, Gefäß Bronze (beschädigt), Holzgriff mit Lederbezug, Drahtwicklung fehlt, Eisenklinge, L= 88 cm, 18. Jh. dazu ein Deko-Degen

Los 781

Kurzschwert

Kurzschwert, Eisen, Griff mit Drahtwicklung, mit Schmiedezeichen, L= 63 cm, Dekoobjekt

Los 782

Lanze

Lanze, Schmiedeeisen, Holzschaft (gekürzt), L= 121 cm, Dekoobjekt

Orden und Abzeichen, Konvolut, u.a. Kyffhäuserbund, Bayerischer Kriegerbund, EK2, mit 2 Spangen und Bändern

Los 784

Pallasch

Pallasch, Schmiedeeisen, Klinge mit Schmiedezeichen, Holzgriff, L= 95 cm, Mitte 17. Jh., Spitze abgebrochen, Altersspuren

Percussionsgewehr, Holzschaft (gebrochen), verzierte Messingbeschläge, runder Stahllauf, L= 140 cm, Ende 18. Jh., beschädigt

Los 788

Rapier

Los 789

Säbel

Säbel, Gefäß Eisen, Holzgriff mit Lederbezug, Klinge und Scheide Stahl, L= 106 cm, Österreich, 19. Jh., leicht korrodiert

Los 790

Schalendegen

Schalendegen, Griff mit Schalen Metallguss (Schalen gebrochen), geätzte Stahlklinge, L= 109 cm, wohl Ende 19. Jh., Deko-Objekt

Los 791

Schwert

Schwert, Holzgriff mit Lederwicklung, Eisenklinge, Lederscheide mit Metallbeschlägen, L= 104 cm, wohl Afrika oder Asien

Schwert - Einhänder, Eisen, Griff mit Lederüberzug und Drahtwicklung, Lederscheide, L= 105 cm, Dekoobjekt

Schwert - Katana, Holzgriff mit Stoffbandwicklung, Stahlklinge, Holzscheide mit Lederbezug, L= 88 cm, Indonesien

Schwert - Zweihänder, Schmiedeeisen, Griff mit Fadenwicklung, L= 131 cm, bez. "Toldeo, Espana"

Los 798

Streitkolben

Streitkolben, Schmiedeeisen, L= 59,5 cm, wohl 19. Jh.

Los 799

Wurfspeer

Wurfspeer, 2 Enden Schmiedeeisen, Holzgriff, L= 120 cm, Afrika

  • 54 Los(e)