Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Furniture (120)
120 Los(e)

  • 120 Los(e)

Los 1850

Fußschemel

Fußschemel, Holz, 4 hohe Beine, Lederpolster, 23 x 36 x 25 cm

Los 1851

Fußschemel

Fußschemel, Holz, 4 konische Beine, Stoffpolster, 22 x 39 x 24 cm

Los 1858

Klavierhocker

Los 1872

Säule

Säule, Holz, goldfarben, Schaft und Fläche mit Spiegelglas, H= 89 cm

Los 1914

Wandregal

Wandregal, Nussbaum, geschwungenes und geschnitztes Rückenschild, profilierte Platte, 20 x 121 x 15 cm, Anfang 20. Jh.

Los 1924

Armlehnensessel

Armlehnensessel, Nussbaum, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne gepolstert, H= 102 cm, 19. Jh.

Armlehnensessel, 2 Stück, Hartholz, geschnitztes Dekor, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne gepolstert, H= 93 cm, Wurmfraß

Los 1927

Armlehnenstuhl

Armlehnenstühle, 2 Stück, Nussbaum, 4 ausgestellte Beine, gerundete Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 70 cm, 19. Jh.

Los 1930

Barockkommode

Los 1931

Barockkommode

Los 1932

Barockkommode

Barockkommode, Nussbaum, intarsiertes Felderdekor, geschwungene Form, 3 Schubladen, 81 x 110 x 55 cm, 18. Jh., rest.-bed.

Los 1934

Barockschrank

Los 1935

Barockschrank

Barockschrank, Nussbaum, reiche Bandintarsien, 5 gedrechselte Füße, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 198 x 203 x 74 cm, 18. Jh.

Los 1936

Bauernschrank

Los 1937

Bauernschrank

Los 1938

Bauernschrank

Los 1940

Beistelltisch

Los 1941

Beistelltisch

Los 1942

Bett

Bett, Kirschbaum massiv, Kopf- und Fußteil mit Füllungen, geschwungene Seiten, 125 x 102 x 196 cm, um 1920, restaurierter Zustand

Los 1943

Bett

Bett, Nussbaum, gedrechselte Füße, Kopf- und Fußteil mit Füllungen, geschwungene Seiten, 93 x 108 x 204 cm, Ende 19. Jh.

Los 1944

Betten, 2 Stück

Los 1945

Betttisch

Betttisch, Mahagoni, violinenförmiger Sockel auf Gleitrollen, höhenverstellbare Platte, H= 74-110 cm, B= 82 cm, T= 44 cm

Bibliothekstreppe, Nussbaum, Wendeltreppe mit 4 Stufen an gedrechselter Säule, H= 154 cm

Los 1947

Blumentisch

Los 1948

Brettstuhl

Brettstuhl, Eiche, 4 ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 87 cm, 19. Jh.

Los 1949

Brettstuhl

Brettstuhl, Eiche, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 93 cm

Los 1950

Brettstuhl

Brettstuhl, Eiche/Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene Rückenlehne mit geschnitzter Verzierung, H= 96 cm, 19. Jh.

Los 1951

Brettstuhl

Brettstuhl, Nussbaum, 4 ausgestellte, konische Beine, geschwungene Rückenlehne, H= 88 cm

Los 1952

Brettstuhl

Brettstuhl, verschiedene Hölzer, 4 ausgestellte Beine, geschwungene Rückenlehne (beschädigt), H= 83 cm, wohl 18. Jh.

Brettstuhl - Dreibeiner, Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit Sprossen, H= 81 cm

Brettstühle, 4 Stück, Nussbaum, 4 ausgestellte, kannellierte Beine, geschnitzte, geschwungene Rückenlehne mit Maskarone, H= 97 cm, 19. Jh.

Los 1955

Buchständer

Buchständer, Nussbaum, Kreuzsockel auf Rollen, zweietagiger Korpus mit Zierversprossung, profilierte und intarsierte Platte, 85 x 49 x 49 cm

Los 1956

Dreibeinhocker

Dreibeinhocker, Hartholz, 3 ausgestellte Beine, runde Sitzfläche, H= 50 cm

Los 1957

Eckhalbschrank

Los 1958

Eckschrank

Eckschrank, Nussbaum, gedrechselte Voderfüße und Säulen, 2 Türen mit Kassettenfüllungen, 1 Schublade, H= 139 cm, Schenkel T= ca. 80 cm, um 1900

Los 1959

Halbschrank

Los 1960

Halbschrank

Halbschrank, Mahagoni, gedrechselte Vorderbeine, 2 Türen, 1 Schublade, abgerundete Ecken, 87 x 93 x 47 cm, Norddeutschland, um 1860

Los 1963

Hocker

Hocker, Holz, geschnitzte Lehne als Männerfigur, H= 86 cm, Afrika

Los 1966

Kastentisch

Los 1967

Kinderwiege

Kinderwiege, Nadelholz, farbig gefasst mit Marien- und Christusmonogr., 35 x 42 x 77 cm, wohl 19. Jh.

Los 1968

Klappsekretär

Los 1969

Kleiderschrank

Kleiderschrank, Kirschbaum, 4 Stollenfüße, 3 Schubladen, 2 Türen (1 mit facettiertem Spiegel), oben gerundet, 225 x 120 x 49 cm, Anfang 20. Jh.

Los 1970

Kommode

Kommode, Kirschbaum massiv, Sockelfüße, 4 Schubladen, 92 x 104 x 57 cm, Ende 19. Jh.

Los 1971

Kommode

Kommode, Kirschbaum, 4 konische Füße, 3 Schubladen, 84 x 114 x 55 cm, 19. Jh., Gebrauchsspuren

Los 1972

Kommode

Los 1973

Kommode

  • 120 Los(e)