Kempten

  • (Lose: 1-612)

  • (Lose: 613-1574)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (56)

56 Los(e)

  • 56 Los(e)

Arnold - Dampfschiff, Blech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, bespielt, 1 Fahne fehlt

Arnold - Kanonenboot, Blech, Schlüsselaufzug, L= 27 cm, Farbabrieb

Arnold - Zugset Nr. "0135", Spur N, Diesellok "Diehl" mit Kranwagen und 2 Güterwagen, OVP

Bing - Dampflok mit Tender, Nr. 2663, Spur 0, bespielt, Altersspuren

Blechspielzeug, 5 Teile, L= 16-27 cm, 2 Eisenbahnen, je 1 Schienenwagen, Oldtimer, Autospiel

Blechspielzeug, 6 Figuren, meist Schlüsselaufzug, H= 4-20 cm, u.a. Clown, Frosch, Huhn

Los 440

Dampfschiff

Dampfschiff, Blech, farbig gefasst, mit Beleuchtung, L= 98 cm, elektrifiziert, Motor fehlt, dazu Holzständer

Doll - Dampfmaschine, Metall (teils korrodiert), Kessel mit 2 Antriebsrädern und Glasröhrchen, H= 28 cm, 1.H. 20. Jh.

Eisenbahnzubehör - Güterwagen, ca. 70 Stück, Spur N, u.a. Arnold, Fleischmann, Roco

Eisenbahnzubehör - Personenwagen, ca. 50 Stück, Spur N, u.a. Fleischmann, Arnold, Roco

Fleischmann - Dampfloks mit Tendern, 3 Stück, Spur N, Nr. "012 081-6", "39 204" und "038 772-0", ohne OVP

Gama - Panzer "T.65", Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, H= 17 cm, Schlüssel fehlt

Los 448

Gescha - Panzer

Gescha - Panzer, Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, H= 8 cm, mit Massefigur, Schlüssel fehlt

Kinderauto "Vilac depuis 1911", Blech/Metall, farbig, L= 77 cm, China, 20. Jh.

Lineol - Soldatenfiguren, 24 Stück, Massefiguren, farbig gefasst, H= 5,5-13 cm, 3. Reich, bespielt, teils leicht beschädigt

Märklin - Personenwagen, 3 Stück, Spur 0, u.a 1x Mitropa Schlafwagen, L= 22-24 cm, leichte Gebrauchsspuren

Märklin - Stehende Dampfmaschine, Metall/Messing, mit Brenner, H= 25 cm, 1.H. 20. Jh.

Modellschiff "Tucher & Walther" - Titanic, Blech, farbig, innen Dampfmaschine mit Esbitantrieb, 33 x 13 x 86 cm, mit Standpodest, unbespielt

Oldtimerbus "Charles Rossignol", Blech, farbig, Schlüsselaufzug, 18 x 15 x 49 cm, leicht bespielt und gedellt, teils überlackiert, Schlüssel fehlt

Los 459

Puppe - Junge

Puppe - Junge, Nesselkopf, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 37 cm, wohl Käthe Kruse, Kopf mit Fassungsschäden

Puppenstube - Esszimmer, Karton/Holz, mit 8 Möbeln, 2 Puppen und Zubehör, 20 x 65 x 21 cm, 20. Jh.

Schaufelraddampfer, Blech, farbig, auf Ständer montiert, H= 27 cm, L= 38 cm

Schuco - Boot "Außenborder Elektro Record 5555", Kunststoff/Blech, Batteriebetrieb, L= 29 cm, OVP

Schuco - Dampfschiff "Queen II", Blech, farbig, Schlüsselaufzug, L= 31 cm

Schuco - Modelltraktoren, 6 Stück, Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, u.a. Porsche-Diesel, Fendt, Hanomag, je in OVP

Schuco - Tanzfigur "Clown mit Geige", Blech/Filz, H= 11 cm, Schlüssel fehlt

Schuco - Tanzfigur "Maus mit Bierkrug", Blech/Filz, H= 10,5 cm, Schlüssel fehlt

Schuco - Tanzfigur "Maus mit Kind", Blech/Filz, H= 10,5 cm, Schlüssel fehlt

Schuco - Tanzfigur "Münchner Kindl mit Krug", Blech/Filz, H= 13,5 cm, Schlüssel fehlt

Schuco - Tanzfigur "Soldat mit Trommel", Blech/Filz, H= 12,5 cm, bespielt, Schlüssel fehlt

Soldatenfiguren, 2 Stück, Gussmasse, farbig gefasst (leicht berieben), auf Sockel, H= 19 cm, 1.H. 20. Jh.

Spielautos, 3 Stück, Blech (in blau, rot und schwarz), L= 25 cm, leichte Altersspuren, undeutl. gemarkt

Steiff - Katzen, 2 Stück, Glasaugen, 1 schwarz, 1 grau, H= 20 cm

Steiff - Traktor mit Anhänger und Förderband, Holz/Kunststoff/Metall, farbig, Traktor L= 23 cm, leicht bespielt

Technofix - Albula-Bahn, Nr. 329, Blech, farbig, 13 x 92 x 30 cm, dazu 2 Wagen mit Schlüsselaufzug, im Originalkarton (beschädigt)

TippCo - Dienstwagen mit Flakanhänger, Blech, Schlüsselaufzug, Gesamt L= 30 cm, mit 4 Massefiguren, Schlüssel fehlt

TippCo - LKW mit Flakaufbau, Blech, Schlüsselaufzug, L= 28 cm, mit 4 Massefiguren, Schlüssel fehlt

  • 56 Los(e)