11 Los(e)/Seite
Kupferstich, 18. Jh.
Kupferstich, 18. Jh., 18 x 60 cm, " Parade mit geistigen Würdenträgern ", R
Kupferstich, 18. Jh.
Kupferstich, 18. Jh., 55 x 40 cm, " Gnadenbild Maria Thalheim ", von Jungwirth, dat. 1766, fleckig, R
Kupferstich, 18. Jh.
Kupferstich, 18. Jh., handcolor., 28 x 17,5 cm, " Hl. Joseph mit dem Kind ", mit Goldborte umrahmt, leicht beschädigt, im Biedermeierrahmen
Kupferstich, Ende 16. Jh.
Kupferstich, Ende 18. Jh.
Kupferstich, Ende 18. Jh., handcolor., 19,5 x 30 cm, betit. " The Park House near Folkestone ", von J. Barlow, R
Kupferstiche 39 Stück
Kupferstiche, 10 Stück
Kupferstiche, 2 Stück
Kupferstiche, 2 Stück, handcolor., je ca. 18 x 10 cm, " Pflanzen- und Schmetterlingsmotive ", 18. Jh., gebräunt, R
Kupferstiche, 3 Stück
Kupferstiche, 3 Stück, handcolor., je ca. 14,5 x 8 cm, " Insektenmotive ", 18. Jh., gebräunt, R
11 Los(e)/Seite