Los

76

R. B. Kitaj, Heart, Farbserigrafie, 1966 Farbserigrafie auf braunem Velin. Großbritannien, 1966.

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/8
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
R. B. Kitaj, Heart, Farbserigrafie, 1966
Farbserigrafie auf braunem Velin. Großbritannien, 1966. Ronald Brooks Kitaj (1887-1948) – US-amerikanischer Maler, Grafiker und Zeichner, zentraler Vertreter der School of London. Signiert „Kitaj“ in weißem Farbstift und nummeriert „48/70“ in Bleistift. Eine von 15 Serigrafien der Mappe „Mahler Becomes Politics, Beisbol“. Gedruckt bei Kelpra Studios, London, verso mit dem Stempel und der Identifizierungsnummer „6605“. Herausgegeben von Marlborough Fine arts Ltd, London, 1967. Darstellungsmaße: 53,7 x 73,8 cm, Blattgröße: 59,9 x 81,1 cm. Gerahmt: 89 x 108,5 cm. Sehr guter Zustand.

R.B. Kitaj, Heart, Serigraph in Colors, 1966
Serigraph in colors on brown wove paper. Great Britain, 1966. Ronald Brooks Kitaj (1887-1948) – American painter, graphic artist and drafts man, key representative of the School of London. Signed ‘Kitaj ‘ in white crayon and numbered ‘48/70’ in pencil. One of 15 serigraphs from the portfolio ‘Mahler Becomes politics, Beisbol’. Printed by Kelpra Studios, London, with the stamp and the identification number ‘6605’ on the reverse. Published by marlborough Fine arts Ltd, London, 1967. Image dimensions: 53.7 x 73.8 cm, sheet dimensions: 59.9 x 81.1 cm. Framed: 89 x 108.5 cm. Very good condition.

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Naglergasse 27 / Top 2
Wien
1010
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs