Los

78

R. B. Kitaj, In His Forthcoming Book, Farbserigrafie, 1967 Farbserigrafie auf grünem Velin.

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/8
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
R. B. Kitaj, In His Forthcoming Book, Farbserigrafie, 1967
Farbserigrafie auf grünem Velin. Großbritannien, 1967. Ronald Brooks Kitaj (1887-1948) – US-amerikanischer Maler, Grafiker und Zeichner, zentraler Vertreter der School of London. Signiert „Kitaj“ in weißem Farbstift und nummeriert „40/70“ in Bleistift. Typografisch betitelt „In His Forthcoming Book on Relative Deprivation (Loneliness)“ im Druck. Eine von 15 Serigrafien der Mappe „Mahler Becomes Politics, Beisbol“. Gedruckt bei Kelpra Studios, London, verso mit dem Stempel und der Identifizierungsnummer „6720“. Herausgegeben von Marlborough Fine Arts Ltd, London, 1967. Darstellungsmaße: 84,5 x 50,9 cm, blattgroß
Gerahmt: 113,5 x 78,5 cm. Guter Zustand.

R.B. Kitaj, In His Forthcoming Book, Serigraph in Colors, 1967
Serigraph in colors on green wove paper. Great Britain, 1967. Ronald Brooks Kitaj (1887-1948) – American painter, graphic artist and drafts man, key representative of the School of London. Signed ‘Kitaj ‘ in white crayon and numbered ‘40/70’ in pencil. Typographically titled ‘In His Forthcoming Book on Relative Deprivation (Loneliness)’ in the print. One of 15 serigraphs from the portfolio ‘Mahler Becomes politics, Beisbol’. Printed by Kelpra Studios, London, with the stamp and the identification number ‘6720’ on the reverse. Published by Marlborough Fine Arts Ltd, London, 1967. Image dimensions: 84.5 x 50.9 cm, full sheet. Framed: 113.5 x 78,5 cm. Good condition

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Naglergasse 27 / Top 2
Wien
1010
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs