Los

86

Zwei Apothekergefäße aus Glas, Originale Beschriftung, 19. JH Transparentes Glas, Metalldeckel. Wohl

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/7
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
Zwei Apothekergefäße aus Glas, Originale Beschriftung, 19. JH
Transparentes Glas, Metalldeckel. Wohl Großbritannien, 19. Jahrhundert . Dekorative und begehrte Sammlerstücke aus der Pharmaziegeschichte. Provenienz: aus dem Inventar einer alten Apotheke. Maße (mit Deckel): 61 x 22 x 22 cm (H x B x T). Guter Zustand

Two Apothecary Jars of Glass, Original Labeling, 19th C
Transparent glass, metal cover. Presumably Great Britain, 19th century. A set of decorative and coveted collectibles illustrating the history of pharmacy. Provenance: from the inventory of an old pharmacy. Dimensions (with cover): 61 x 22 x 22 cm (height x width x depth). Good condition

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Naglergasse 27 / Top 2
Wien
1010
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs