Los

87

Drei große Apothekergefäße in Magenta Rot, England, 19./20. JH Keramik, weiß und Magenta Rot

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/7
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
Drei große Apothekergefäße in Magenta Rot, England, 19./20. JH
Keramik, weiß und Magenta Rot glasiert, schwarz und Gold staffiert. England, spätes 19. bis frühes 20. Jahrhunderts
Deckelgefäße mit teils originaler Etikettierung. Schwarze Blechdeckel aus späterer Zeit. Höhe(mit Deckel): je ca. 19,5 cm. Guter Zustand. Provenienz: aus dem Inventar einer alten Apotheke. Dekorative und begehrte Sammlerstücke aus der Pharmaziegeschichte.

3 Large Apothecary Vessels in Magenta Red, England, 19th/20th C
Ceramic, glazed in white and magenta red, black and gold painted decoration. England, late 19th to early 20th century Vessels with partly original labeling. Black metal lids from a later period. Height (with lid): approximately 19.5 cm . Good Condition . Provenance: from the inventory of an old pharmacy . Decorative and coveted collectibles illustrating the history of pharmacy

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Naglergasse 27 / Top 2
Wien
1010
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs