Los

68

Nach Raffaels „Transfiguration“, Gouache, Italien, 19. Jh. Gouache auf Karton. italienische

In Art, Antiques, Collectibles

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/9
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Wien
Nach Raffaels „Transfiguration“, Gouache, Italien, 19. Jh.
Gouache auf Karton. italienische Schule, 19. Jahrhundert. nach raffael (1483-1520) – italienischer Maler und Architekt der hochrenaissance. Kopie des Gemäldes „Transfiguration“, 1516-1520, heute in den Vatikanischen Museen, Rom. Maße: 43,5 x 29,5 cm. Unter Glas im teilvergoldeten Holzrahmen: 65 x 48 cm. Guter Zustand. Eines der bekanntesten Werke der Hochrenaissance, in dem schon die ersten Züge des manierismus und Barock angedeutet sind.

After Raphael's ‘Transfiguration’, Gouache, Italy, 19th Century
Gouache on cardboard. Italian School, 19th century. After Raphael (1483-1520) - italian painter and architect of the high renaissance. Copy of the painting ‘transfiguration’, 1516-1520, now in the Vatican museum in Rome. dimensions: 43.5 x 29.5 cm. Mounted under glass in partly gilt wooden frame: 65 x 48 cm. Good condition. one of the best known works of the high renaissance, in which are indicated the very first trains of mannerism and Baroque

Art, Antiques, Collectibles

Auktionsdatum
Naglergasse 27 / Top 2
Wien
1010
Austria

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs