Wien, Österreich

  • (Lose: 213)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 1,50%

Dorotheergasse 12, Top2, Wien, Österreich, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5122439

Schätzpreis

  • Watercolours (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Unbekannter Kuenstler, Landschaft mit See und Baeumen, Gesamthoehe 59 x 49 cm, ohne Rahmen: 49,5 x 39,5 cm.

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell auf Papier, 29 x 38 cm, signiert, das Bild zeigt die Kaiservilla in Ischl Hintergrund die Berge. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von Steinpilzen, 31,5 x 24cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Aquarell, Naturstudie von verschieden gewachsenen Steinpilzen, 76 x 32 cm. ...[more]

Adolf Wiesler (1878-1958), Almwirtschaft mit Siedlung, Aquarell auf Papier, 49 x 57,5 cm. ...[more]

Marie Egner (1850-1940), Kirche in einem Dorf, Aquarell, links unten signiert M. Egner, gerahmt, 26 x 31 cm. ...[more]

Tristam Ellis 1844-1922, Fiordlandschaft in Norwegen, Aquarell auf Papier, signiert unten Lincs Na`s 1895, 35 x 17,5 cm. ...[more]

  • 10 Los(e)