10 Los(e)/Seite
Aufsatzsekretär Barock 18. Jhdt.Geschwungene Form, Nussbaum furniert, intarsiert, alte Beschädigungen/ Restaurationen. 202 x 101 x 63 cm ...[more]
Barockkommode 18. Jhdt.Geschwungene Kommode, Nussbaum furniert, mit Intarsien.77,3 x 112 x 57,5 cm
Barockkommode 18. Jhdt.Geschwungene Kommode, Nussbaum furniert, mit Intarsien.77,3 x 112 x 57,5 cm ...[more]
Italienisches Renaissanceschräncken 17./18. Jhdt.Vorne auf mit Bronzeapplikation, wohl Olivenholz,
Italienisches Renaissanceschräncken 17./18. Jhdt.Vorne auf mit Bronzeapplikation, wohl Olivenholz, Altersspuren. 95 x 92 x 44 cm ...[more]
Italienisches KabinettmöbelVerschiedene Hölzer u.a. wohl Olivenholz. 87 x 88 x 47 cm ...[more]
Barockschreibtisch 18./19. Jhdt.Mit schwarzer Umrandung, Nussbaum furniert, Beschädigungen. 78 x 115
Barockschreibtisch 18./19. Jhdt.Mit schwarzer Umrandung, Nussbaum furniert, Beschädigungen. 78 x 115 x 56 cm ...[more]
Mahagonischrank 18. Jhdt. EnglandVorderteil als Sekretär, ausklappbar, in schöner antiker Patina,
Napoleon III Anrichte mit MarmorplatteFurniert, Rückwand fehlt, Marmorplatte ursprünglich nicht
Paar Spiegel 19. JhdtWohl Kirschbaum mit vergoldeter Innenleiste.Falzmaß 40 x 29,2 cm, Außenmaß 46 x
Paar Spiegel 19. JhdtWohl Kirschbaum mit vergoldeter Innenleiste.Falzmaß 40 x 29,2 cm, Außenmaß 46 x 35 cm ...[more]
Paar italienische Stühle im RenaissancestilWohl Pinien- oder Olivenholz. Höhe 106 cm, Sitzhöhe 51
Paar italienische Stühle im RenaissancestilWohl Pinien- oder Olivenholz. Höhe 106 cm, Sitzhöhe 51 cm, Breite 46 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite