18 Los(e)/Seite
Asiatische Elfenbeinskulptur19. Jhdt., auf Holzsockel. Höhe gesamt 45 cm Hinweis: Ein Versand
Asiatische Elfenbeinskulptur19. Jhdt., auf Holzsockel. Höhe gesamt 45 cm Hinweis: Ein Versand außerhalb der EU ist nicht möglich. ...[more]
Asiatischer Stellschirm als SpiegelHartholz, wohl 19. Jhdt., Spiegelglas neuzeitlich.Höhe 89,5 cm,
Asiatischer Stellschirm als SpiegelHartholz, wohl 19. Jhdt., Spiegelglas neuzeitlich.Höhe 89,5 cm, Breite 56 cm ...[more]
Chinesischer HartholzschrankMit stilisierten Drachen und Messingbeschlägen.184 x 118 x 50,5 cm
Chinesischer HartholzschrankMit stilisierten Drachen und Messingbeschlägen.184 x 118 x 50,5 cm ...[more]
Paar HolzschnitteUnisada ? Utagawa, (1786-1865)Hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 35,5 x 25 cm
Paar HolzschnitteUnisada ? Utagawa, (1786-1865)Hinter Glas gerahmt. Lichtes Maß 35,5 x 25 cm ...[more]
Asiatisches GemäldeGerahmt. Lichtes Maß 99 x 44 cm ...[more]
Vase ChinaBlau/weiss, 19. Jhdt., Brandriss unten.Höhe 42,5 cm ...[more]
Buddha 17./18.Jhdt.Bronze, China, Reste alter Vergoldung. Höhe 26 cm ...[more]
Buddhaskulptur 17. Jhdt.Bronzeskulptur, Reste alter Vergoldung, China Ming.Höhe 19 cm ...[more]
Große BuddhaskulpturHolz, China 18./19. Jhdt. Höhe 66 cm ...[more]
Cloisonne Gefäß18./19. Jhdt., teils vergoldet. Höhe 9 cm ...[more]
Thailändische SilberdoseSilber geprüft.Gewicht 180 Gramm, Höhe 8,5 cm ...[more]
Rotlackvase 18./19. Jhdt.China, Beschädigungen. Höhe 22,5 cm ...[more]
Porzellan Teller 19. Jhdt.Asiatisch, partiell vergoldet. Durchmesser 34,7 cm ...[more]
Elfenbeinskulptur 19. Jhdt.Geschnitzt. Höhe 18,4 cmHinweis: Ein Versand außerhalb der EU ist nicht
Elfenbeinskulptur 19. Jhdt.Geschnitzt. Höhe 18,4 cmHinweis: Ein Versand außerhalb der EU ist nicht möglich. ...[more]
Chinesische Hartholzfigur 18./19. Jhdt.Mittig ein Teil eingesetzt, Risse.2,5 cm, Höhe 30 cm ...[more]
Chinesische Schale mit BronzemontierungUnten Siegelmarke 18./19. Jhdt. Höhe 16,4 cm ...[more]
Asiatische SilberdoseSilber, geprüft.Gewicht 150 Gramm, Durchmesser 9,5 cm ...[more]
Konvolut 5 Kästen TuschesteineChina ...[more]
18 Los(e)/Seite