42 Los(e)/Seite
Farol de Vestíbulo estilo Luís XVI realizado en bronce dorado y cristal. Siglo XX. Presenta cinco
Pareja de apliques de dos luces estilo Luís XV en bronce dorado. Siglo XX. Se representa como
Lámpara de Biblioteca estilo Luís XVI en bronce dorado. Siglo XX. Pantalla en metal color verde.
JAEGER-LECOULTRE ATMOS Reloj Atmos classique realizado en latón dorado. Años 70. Presenta base de
GIVLIA MANGANI Elegante aplique de pared estilo Luís XVI. Siglo XX. Presenta placa rectangular en
GIULIA MANGANI Pareja de lámparas de mesa estilo Imperio en porcelana esmaltada. Presentan base de
Espejo de pared Veneciano realizado en cristal. Siglo XIX. Grabado a la rueda con decoración floral.
Pareja de espejos venecianos de forma octogonal. Siglo XIX. Presentan decoración floral grabada a la
Pareja de lámparas en forma de tibor en porcelana esmaltada. Siglo XX. Buen estado de conservación.
Pareja de lámparas en forma de tibor en porcelana esmaltada. Siglo XX. Buen estado de conservación.77 x 25 cms. ...[more]
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Trabajo Español, Finales del Siglo XIX. Buen
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Trabajo Español, Finales del Siglo XIX. Buen estado de conservación.103 x 63 cms. ...[more]
Alfombra realizada en lana. Siglo XX Presenta dibujo de corte clásico.3,65 x 2,65 cms. ...[more]
Espejo de pared estilo Luís XVI en madera tallada y dorada. Siglo XX. Buen estado de conservación.
Espejo de pared estilo Luís XVI en madera tallada y dorada. Siglo XX. Buen estado de conservación.117 x 80 cms. ...[more]
Columna en madera tallada y dorada. Siglo XIX. Presenta base circular, fuste liso y capitel circular.65 x 33,5 cms. (Base) ...[more]
Alfombra Nepalí realizada en lana color tierra con cenefa floral en gris. Siglo XX. 254 x 81 cms.
Alfombra Nepalí realizada en lana color tierra con cenefa floral en gris. Siglo XX. 254 x 81 cms. ...[more]
Alfombra Nepalí realizada en lana color tierra con cenefa color gris y decoración floral. Siglo
Alfombra Nepalí realizada en lana color tierra con cenefa color gris y decoración floral. Siglo XX. 3,46 x 81 cms. ...[more]
Alfombra Nepalí realizada en lana color tierra con cenefa floral. Siglo XX. 185 x 90 cms. ...[more]
Pareja de torcheros en madera tallada y dorada. Trabajo Español, Siglo XIX. Presentan adaptación
Miscelánea de piezas variadas. Compuesto por figura de Antonio de Peyro, Pareja de caballos en
Lote compuesto por varias piezas de porcelana Inglesa Wedgwood. Siglo XX Compuesto por bandejas,
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Niño Jesús Escultura de bulto redondo en madera tallada y policromada.
Centro de Mesa estilo Luís XVI en bronce dorado y cristal. Trabajo francés, Siglo XIX. Presenta tres
ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800 Nuestra Señora de la Esperanza Talla de vestir en madera tallada y
Columna en madera tallada y dorada. Trabajo Español, Siglo XVIII Presenta esgrafiados y estofados.
Cornucopia en madera tallada y dorada. Siglo XVIII. 100 x 66 cms. ...[more]
Virgen de la Silla Placa rectangular en porcelana esmaltada siguiendo modelos de Rafael de
Conjunto de dos placas de porcelana esmaltada. Finales del Siglo XIX. Se representa la Virgen de
Pareja de jarrones en porcelana china Mil Flores. Trabajo Chino, Siglo XX. Adaptados como Lámpara.46 x 17 cms. ...[more]
Pareja de lámparas en metal plateado. Siglo XX. Presentan forma de columnas, pantalla en metal
Pareja de lámparas en metal plateado. Siglo XX. Presentan forma de columnas, pantalla en metal plateado.Altura: 87 cms ...[more]
Pareja de candelabros de cinco luces estilo Luís XVI en metal plateado. Principios del Siglo XX.
Cuerno Africano en marfil tallado con escenas de la vida cotidiana. Principios del Siglo XX.
Cuerno Africano en marfil tallado con escenas de la vida cotidiana. Principios del Siglo XX. Longitud: 90 cms. ...[more]
Conjunto de cuatro piezas africanas en marfil tallado. Principios del Siglo XX. Altura: Entre 8,15 x
Conjunto de cuatro piezas africanas en marfil tallado. Principios del Siglo XX. Altura: Entre 8,15 x 21 cms. ...[more]
Escribanía rectangular francesa realizada en mármol veteado con aplicaciones en bronce dorado.
Escribanía estilo Imperio en mármol verde veteado con aplicaciones en bronce dorado. Principios
Reloj de sobremesa francés estilo Luís XVI en bronce dorado. Trabajo Francés, Siglo XIX. Esfera en
Jarrón en bronce y esmalte cloisonné. Trabajo Chino Mediados del Siglo XX. Presenta decoración de
Jarrón en bronce y esmalte cloisonné. Trabajo Chino Mediados del Siglo XX. Presenta decoración de grifo.18,5 x 13 cms. ...[more]
Vajilla de porcelana de Bidasoa. S. XX Compuesta por 12 Tazas de café, 12 Platos de Café, 12
Balanza de precisión realizada en metal con estructura en madera de caoba con perfil de madera
ESCUELA ITALIANA, Principios del Siglo XX Virgen con Niño Relieve realizado en escayola. 80 x 55,5
ESCUELA ITALIANA, Principios del Siglo XX Virgen con Niño Relieve realizado en escayola. 80 x 55,5 cms. ...[more]
42 Los(e)/Seite