25 Los(e)/Seite
Abanico con varillaje en marfil tallado y país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. El Varillaje
Abanico con varillaje en nácar y país litográfico. Siglo XIX. Varillaje pintado a mano con motivos
Abanico con varillaje de celulosa con país en seda pintado a mano decorado con escena de galanteo.
Abanico con varillaje en nácar y país litográfico coloreado a mano. Siglo XIX. Guardas principales
Abanico con varillaje en marfil y país pintado a mano sobre seda con aplicaciones de tachuelas y
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano. Siglo XIX. El país representa escena de
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. País pintado por
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. País pintado por ambos lados.27 x 49 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en nácar y país en seda pintado a mano. Finales del Siglo XVIII Principios
Abanico con varillaje en marfil tallado y país pintado a mano . Finales del Siglo XVIII. Decorado
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano. Siglo XIX. Presenta varillaje en bronce dorado
Abanico con varillaje en marfil y país en seda pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. El país
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano. Siglo XIX. País pintado por ambos lados.26 x
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano. Siglo XIX. País pintado por ambos lados.26 x 51 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en nácar calado y país pintado a mano por ambos lados y firmado cada lado
Abanico con varillaje en marfil ricamente tallado con chinerías. Siglo XVIII. País pintado a mano
Abanico con Varillaje en nácar y país pintado a mano. Siglo XIX. Representa escena de galanteo
Abanico con varillaje en marfil y país pintado a mano. Finales del siglo XVIII. El país presenta
Abanico con varillaje en marfil y país pintado a mano. Finales del siglo XVIII. El país presenta escena de galanteo.27 x 51 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII.
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. 27 x 48 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano con escena de galanteo. Siglo XIX. 27 x 52 cms.
Abanico con varillaje en nácar y país pintado a mano con escena de galanteo. Siglo XIX. 27 x 52 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país litográfico coloreado a mano por ambos
Abanico con varillaje en marfil tallado y calado con país litográfico coloreado a mano por ambos lados. Siglo XIX. 26 x 49 cms. ...[more]
Abanico Chino con varillaje en nácar y país en tela bordada. Siglo XIX 27 x 50 cms. ...[more]
Abanico con varillaje en hueso calado con aplicaciones en bronce y país litográfico coloreado a
Abanico con varillaje en marfil tallado y país pintado a mano. Finales del Siglo XVIII. El país
Abanico Chino de Brisé en marfil. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Destaca el grosor de las
Abanico Chino de Brisé en marfil. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX. Destaca el grosor de las láminas. 27 x 49 cms. ...[more]
25 Los(e)/Seite