70 Los(e)/Seite
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955)"Turbus Lences"Litografía/Papelfirmado: Plensa. A lápiz. H/C IX/XX64 x
JAUME PLENSA (Barcelona, 1955)"Turbus Lences"Litografía/Papelfirmado: Plensa. A lápiz. H/C IX/XX64 x 50 cms. ...[more]
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937-2018)"Iberia"Litografía/Papelfirmado: Arroyo. A Lápiz. 70/30073 x 61
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937-2018)"Iberia"Litografía/Papelfirmado: Arroyo. A Lápiz. 70/30073 x 61 cms. ...[more]
ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913-2005)"Gants"Aguafuerte y Carborundum/Papelfirmado: Clavé. A Lápiz.Ref.
LUÍS GORDILLO (Sevilla, 1934)"Composición"Grabado/Papelfirmado: Gordillo. A Lápiz. P/A.52 x 37 cms.
LUÍS GORDILLO (Sevilla, 1934)"Composición"Grabado/Papelfirmado: Gordillo. A Lápiz. P/A.52 x 37 cms. ...[more]
JOSE GUINOVART (Barcelona, 1927 -2007)"Sin Título"Litografía/Papel.firmado: Guinovart. A lápiz. 96/
JOSE GUINOVART (Barcelona, 1927 -2007)"Composición de letras"Grabado Coloreado/Papelfirmado: Guinovart. A lápiz. P/T56 x 76 cms. ...[more]
EQUIPO REALIDAD (1966 -1977)"Reconocimiento del cadaver Calvo Sotelo por el Juez y el médico"
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005)"Flor"Litografía/Papel1987firmado: Hernández Pijuan. A
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 - 2005)"Flor"Litografía/Papel1987firmado: Hernández Pijuan. A Lápiz. H/C56 x 76 cms. ...[more]
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 -2005)"S/T"Litografía/Papelfirmado: Hernández Pijuan. A
JOAN HERNÁNDEZ PIJUAN (Barcelona, 1931 -2005)"S/T"Litografía/Papelfirmado: Hernández Pijuan. A Lápiz. H/C I/V76 x 56 cms. ...[more]
ALBERTO RAFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 -2009)"Composición"Litografía/Papel1959firmado: Rafols
ALBERTO RAFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 -2009)"Composición"Litografía/Papel1959firmado: Rafols Casamada76 x 56 cms. ...[more]
JUAN JOSE TORRALBA (México, 1937)"Bodegón"Grabado al Carborundum/Papelfirmado: J.J. Torralba. A
JUAN JOSE TORRALBA (México, 1937)"Bodegón"Grabado al Carborundum/Papelfirmado: J.J. Torralba. A Lápiz. 70/10077,5 x 57 cms. ...[more]
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - 1975)"Niños jugando a cartas"Litografía/Papelfirmado: Grau Sala.
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - 1975)"Niños jugando a cartas"Litografía/Papelfirmado: Grau Sala. A Lápiz. 89/22049 x 64 cms. ...[more]
FRANCISCO CORTIJO (Sevilla, 1936 -1996)"Bodegón de dulces"Óleo/Lienzofirmado: CortijoSe adjunta
FRANCISCO CORTIJO (Sevilla, 1936 -1996)"Bodegón de jarra y huevo"Óleo/Lienzofirmado: CortijoSe
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)"S/T"Técnica Mixta/Papel1960firmado: GordilloEnmarcado y buena presentación.34 x 25,5 cms. ...[more]
JULIO VILA Y PRADES (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)"Vista de Pasajes San Juan"Óleo/Lienzo.
LUIS GRANER ARRUFI (Barcelona, 1863 -1929)"Nocturno-Puerto de Barcelona"Óleo/Lienzofirmado: L.
ÁNGEL GARCÍA CARRIÓ (Asturias, 1886 - Barcelona, 1972)"Casona"Óleo/Tablafirmado: CarrióEnmarcado y
ÁNGEL GARCÍA CARRIÓ (Asturias, 1886 - Barcelona, 1972)"Casona"Óleo/Tablafirmado: CarrióEnmarcado y buena presentación.20 x 30 cms. ...[more]
CARLOS LANDI SORONDO (Tolosa, 1896 – San Sebastián, 1974)"Paisaje"Acuarela/Papel1933firmado: c.
FÉLIX MUNILLA (Madrid, 1885 - 1958)"Rafael el Gallo, rematando un quite"Óleo/Tablafirmado: F.
ROBERTO DOMINGO (París, 1883 - Madrid, 1956)"Primera salida de Don Quijote"Gouache/papelfirmado:
CELSO GRANDA (Oviedo, 1905 - Madrid, 1975)"Chigre"Óleo/Cartónfirmado: C. Granda38,5 x 45,5 cms.
CELSO GRANDA (Oviedo, 1905 - Madrid, 1975)"Chigre"Óleo/Cartónfirmado: C. Granda38,5 x 45,5 cms. ...[more]
RAMÓN PÚLIDO (Madrid, 1867 -1936)"Plaza de Grove"Óleo/ Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y buena
RAMÓN PÚLIDO (Madrid, 1867 -1936)"Plaza de Grove"Óleo/ Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y buena presentación.24,5 x 33,5 cms. ...[more]
RAMÓN PULIDO (Madrid, 1867 - 1919)"Marina con pescadores"Óleo/Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y
RAMÓN PULIDO (Madrid, 1867 - 1919)"Marina con pescadores"Óleo/Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y buena presentación.24,5 x 33,5 cms. ...[more]
ANTONI TAPIES (Bacelona, 1923 -2013)Tapies -Brossa. Carrer de WagnerGrabado/Papel1988"Carrer de
JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1915-Madrid, 1991)"La Suerte o la Muerte"Aguafuertes/Papel1987Libro "La
GUILLERMO VARGAS RUÍZ (Sevilla, 1910 -1990)"Cabotaje"Aguatinta/Papel1988firmado: Vargas Ruíz. A
JAVIER CLAVO (Madrid, 1918-1994)"Madrid en los grabados de Javier Clavo"Grabado/Papel1980firmado:
VVAAWILLIAM H. PRESCOT -Historia de La Conquista de Méjico1991Editorial Edicones Aguilera Madrid.
MINGOTE (Sitges, 1919-Madrid, 2012)"El Quijote Edición Especial Mingote"Edición especial Mingote
MARIANO FORTUNY"Mariano Fortuny - Estampas"Grabado/Papel1975Colección de 35 aguafuertes directamente
Testimnio Compañia Editorial"Facsímil Códice Aureo"1995Códice Aureo. Facsímil. Edición única,
Editado por Scriptorium Editores"Facsímil Beatus de Liébana, Apocalipsis"2001Libro facsímil Beatus
Moleiro Editores"Facsímil Beato de Liébana códice de Fernando I y Doña Sancha"1994Facsímil Beato
Editado Testimonio Compañía Editorial"Facsímil Imago Mundi"1990Presenta encuadernación de estilo
Editorial Testimonio Compañía Editorial" Edición Facsímil -Testamento de Isabel la Católica y Acta
Editado por Testimonio Compañía Editorial"Facsímil el Carnero. Conquista y descubrimiento de el
Editado por Testimonio Compañía Editorial"Facsímil Tratado de Tordesillas"1985Facsímil Tratado de
Editorial Casariego"Facsímil Cirugía - Códex Series Nova 2641 dela Biblioteca Nacional de Austria"
Editorial Casariego"Facsímil Códice de Cerruti. Tacuinum sanitatis in Medicina"1987La traducción
"Facsímil Epistolario Festivo de Federico III de Sajonia"1989Facsímil Epistolario Festivo de
Editorial Casariego"Facsímil Salterio de Ingeborg (Nuevo Testamento)"1987Facsímil Salterio de
"Facsímil Genealogía de los Reyes de España"l códice del siglo XVI es uno de los más bellamente
Pareja de candeleros en plata española y punzonada. Trabajo Español, h. 1800firmado: Punzones de
Miscelánea de piezas de plata española punzonada. Siglo XXCompuesto por : Relicarios, Cajitas,
Cubertería de 18 servicios en plata española punzonada. Siglo XXCompuesto por 36 tenedores de carne,
Cubertería de la Cruz de Malta en plata española punzonada. Siglo XXCompuesta por 12 cucharas de
Conjunto de cuatro bandejas y un marco en plata mexicana.Bandeja: 42,5 x 26 cms. Diámetro bandeja:
Conjunto de dos bandejas y cubiertos en plata española punzonada. Siglo XXBandeja: 40 x 22 cms.
Conjunto de dos bandejas y cubiertos en plata española punzonada. Siglo XXBandeja: 40 x 22 cms. Bandeja: 26 x 18 cms. ...[more]
Salvilla en plata española punzada. h. 1700Punzones de Madrid, Eugenio Melcón.Buen estado de
Salvilla en plata española punzada. h. 1700Punzones de Madrid, Eugenio Melcón.Buen estado de conservación.10 x 25 cms. ...[more]
70 Los(e)/Seite