- Oberkategorie,
31 Los(e)/Seite
Jarrón en porcelana china familia amarilla. Trabajo Chino, Siglo XXDecorado con motivos florales.
Incensario en porcelana china flambé. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXApoya sobre cuatro patas.Buen
Incensario en porcelana china flambé. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXApoya sobre cuatro patas.Buen estado de conservación.24 x 15 cms. ...[more]
"Codornices" Plato en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XVIIIDecorado con codornices y motivos
"Garzas" Jarrón en porcelana china de cascara de huevo. Trabajo Chino, Siglo XX.Escena firmada.
"Buda" Figura escultórica realizada en jade. Trabajo Chino, Siglo XXBuen estado de conservación.10 x
"Buda" Figura escultórica realizada en jade. Trabajo Chino, Siglo XXBuen estado de conservación.10 x 4 x 6,5 cms. ...[more]
Tazita en porcelana china de color blanco con cenefa interior en azul. Siglo XVIIIDecoración de
Recipiente en porcelana china familia amarilla. Trabajo Chino, Siglo XX.Presenta decoración de
Tazita en porcelana china con decoración de dragón imperial en ambiente celestial en color rojo.
Sopera y bandeja en porcelana china azul y blanca. Finales del siglo XVIIIDecorada con escenas
Plato en porcelana china serie mandarín. Trabajo Chino, Siglo XVIIIPresenta perfil polilobulado y
Jarroncito en porcelana china color gris. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de
Jarroncito en porcelana china color gris. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de conservación.12,5 x 7,5 cms. ...[more]
Marco arquitectónico en marfil con miniatura china pintada a mano sobre marfil. Siglo XIXBuen estado
Marco arquitectónico en marfil con miniatura china pintada a mano sobre marfil. Siglo XIXBuen estado de conservación.13 x 15 cms. ...[more]
"Niños disfrazados" Plato circular en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XXEscena firmada.
Plato en porcelana china pintada a mano. Trabajo Chino, Siglo XXAsiento decorado con motivos
Importante pareja de elefantes en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XXDecorados
Jarrón sky blue en porcelana china. Trabajo Chino, Segunda mitad del siglo XXDecorado con medallones
Vajra realizado en bronce dorado. Siglo XIX-XXPieza utilizada en la cultura tibetana.Buen estado
Vajra realizado en bronce dorado. Siglo XIX-XXPieza utilizada en la cultura tibetana.Buen estado de conservación.23 x 9 cms. ...[more]
"Guanyin" Figura escultórica realizada en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XXMarca en la base.
Plato circular en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIXDecorado con mariposas y medallones con
Jarrón en porcelana china color azul celeste. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXPresenta asas en forma de
Jarrón en porcelana china color marrón con decoración de mariposas. Trabajo Chino, Siglo XIX-
Jarrón en porcelana china familia rosa. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX.Decoración de dragones en
"Calabaza" Figura realizada en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen
"Calabaza" Figura realizada en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de conservación.11 x 9 cms. ...[more]
Ornamento Chino realizado en jade. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXDecorado con dragón en relieve.Buen
Plato en porcelana china azul y blanca. Trabajo Chino, Siglo XIX.Marca en la base.Buen estado de
Plato en porcelana china azul y blanca. Trabajo Chino, Siglo XIX.Marca en la base.Buen estado de conservación.4 x 19,5 cms. ...[more]
Plato en porcelana china color azul. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado de conservación.3,5 x 20,
Plato en porcelana china color azul. Trabajo Chino, Siglo XIXBuen estado de conservación.3,5 x 20,5 cms. ...[more]
Jarrón monocromo en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de
Jarrón monocromo en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXMarca en la base.Buen estado de conservación.26 x 12 cms. ...[more]
Pareja de tazitas chinas en porcelana azul y blanco. Trabajo Chino, Siglo XIX-XXDecorados con
Pareja de tazas en porcelana chinas. Trabajo Chino, Siglo XIXDecorados con mariposas y motivos
Pareja de tazitas en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XVIIIDecorado con motivos florales.Buen
Pareja de tazitas en porcelana china. Trabajo Chino, Siglo XVIIIDecorado con motivos florales.Buen estado de conservación.6,5 x 7,5 cms. ...[more]
"Guanyin" Figura escultórica en jade verde. Trabahio Chino, Siglo XX ...[more]
31 Los(e)/Seite