- Bank notes (70)
- Sculpture (46)
- Chinese Works of Art (31)
- Books & Periodicals (28)
- Prints (14)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Sporting Memorabilia & Equipment (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Indian Works of Art (5)
- Jewellery (5)
- Wines & Spirits (5)
- Ceramics (4)
- Glassware (4)
- Taxidermy & Natural History (4)
- Coins (3)
- Furniture (3)
- Maps (3)
- Russian Works of Art (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Lighting (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Clocks (1)
- Metalware (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Photographs (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Watercolours (1)
280 Los(e)/Seite
EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937 -2018)"Deux Mille"Serigrafía/Papel1987firmado: Arroyo. A Lápiz. 94/
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - 1975)"Niños jugando a cartas"Litografía/Papelfirmado: Grau Sala.
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - 1975)"Niños jugando a cartas"Litografía/Papelfirmado: Grau Sala. A Lápiz. 89/22049 x 64 cms. ...[more]
FRANCISCO CORTIJO (Sevilla, 1936 -1996)"Bodegón de dulces"Óleo/Lienzofirmado: CortijoSe adjunta
FRANCISCO CORTIJO (Sevilla, 1936 -1996)"Bodegón de jarra y huevo"Óleo/Lienzofirmado: CortijoSe
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)"S/T"Técnica Mixta/Papel1960firmado: GordilloEnmarcado y buena presentación.34 x 25,5 cms. ...[more]
RAUL URRUTICOETXEA (San Sebastián, 1962 - 2002)"S/T"Acrílico/Acetato y madera1999firmado: Raúl
RAÚL URRUTICOETXEA (San Sebastián, 1962 - 2002)"S/T"Acrílico/Acetato y madera1999firmado: Raul
JULIO VILA Y PRADES (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)"Vista de Pasajes San Juan"Óleo/Lienzo.
FRANCISCO MOLES, Escuela Española, Finales del Siglo XIX"El Sr. Feudal"Óleo/Tabla1900firmado: F.
ROBERTO DOMINGO (París, 1883 -1956)"En las carreras de caballos"Goauche/Cartón.firmado: R. Domingo26
ROBERTO DOMINGO (París, 1883 -1956)"En las carreras de caballos"Goauche/Cartón.firmado: R. Domingo26 x 17,5 cms. ...[more]
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842 -Madrid, 1920)"Retrato De Francisco Quevedo"Goauche/
LUIS GRANER ARRUFI (Barcelona, 1863 -1929)"Nocturno-Puerto de Barcelona"Óleo/Lienzofirmado: L.
RICARDO MANZANET (Valencia, 1852 -1931)"Marina"Óleo/Lienzofirmado: R. ManzanetEnmarcado y buena
RICARDO MANZANET (Valencia, 1852 -1931)"Marina"Óleo/Lienzofirmado: R. ManzanetEnmarcado y buena presentación.60 x 100 cms. ...[more]
GASTÓN JOBBÉ -DUVAL (Francia, 1856-1929)"Puerto con Barcos"Óleo/Lienzofirmado: Jobbe-Duval GastónPresenta marco de época.45 x 77 cms. ...[more]
BLAS BENLLIURE (Valencia, 1852 - Madrid, 1936)"Bodegón de Flores"Óleo/LienzoMadrid 1909firmado: Blas
BLAS BENLLIURE (Valencia, 1852 - Madrid, 1936)"Bodegón de Flores"Óleo/LienzoMadrid 1909firmado: Blas Benlliure90 x 36,5 cms. ...[more]
BLAS BENLLIURE (Valencia, 1852-Madrid, 1936)"Albarelo con flores"Óleo/Lienzo22-6firmado: Blas
BLAS BENLLIURE (Valencia, 1852-Madrid, 1936)"Albarelo con flores"Óleo/Lienzo22-6firmado: Blas Benlliure90 x 36,5 cms. ...[more]
JUAN PINOS SALA (Barcelona, 1862-1910)"Niña Tejiendo"Óleo/Lienzofirmado: J. PinosPresenta marco de
JUAN PINOS SALA (Barcelona, 1862-1910)"Niña Tejiendo"Óleo/Lienzofirmado: J. PinosPresenta marco de época del siglo XIX49 x 33 cms. ...[more]
RAMÓN MESTRE VIDAL (Lleida, 1850 -1901)"Lavanderas en el rio"Óleo/Lienzofirmado: R. MestreEnmarcado y buena presentación.73 x 127 cms. ...[more]
ÁNGEL GARCÍA CARRIÓ (Asturias, 1886 - Barcelona, 1972)"Casona"Óleo/Tablafirmado: CarrióEnmarcado y
ÁNGEL GARCÍA CARRIÓ (Asturias, 1886 - Barcelona, 1972)"Casona"Óleo/Tablafirmado: CarrióEnmarcado y buena presentación.20 x 30 cms. ...[more]
CARLOS LANDI SORONDO (Tolosa, 1896 – San Sebastián, 1974)"Paisaje"Acuarela/Papel1933firmado: c.
BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899 - Navarra, 1987"Nieve en la Aldea"Óleo/Lienzofirmado: Bienabe
BERNARDINO BIENABE ARTIA (Irún, 1899 - Navarra, 1987"Nieve en la Aldea"Óleo/Lienzofirmado: Bienabe artia44 x 52 cms. ...[more]
ELOY ERENCHUN (Guipúzcoa, 1904 - 1987)"Paisaje Montañoso"Óleo/Lienzofirmado: Erenchun38 x 46 cms.
ELOY ERENCHUN (Guipúzcoa, 1904 - 1987)"Paisaje Montañoso"Óleo/Lienzofirmado: Erenchun38 x 46 cms. ...[more]
FÉLIX MUNILLA (Madrid, 1885 - 1958)"Rafael el Gallo, rematando un quite"Óleo/Tablafirmado: F.
ROBERTO DOMINGO (París, 1883 - Madrid, 1956)"Primera salida de Don Quijote"Gouache/papelfirmado:
CELSO GRANDA (Oviedo, 1905 - Madrid, 1975)"Chigre"Óleo/Cartónfirmado: C. Granda38,5 x 45,5 cms.
CELSO GRANDA (Oviedo, 1905 - Madrid, 1975)"Chigre"Óleo/Cartónfirmado: C. Granda38,5 x 45,5 cms. ...[more]
GASPARD GOBAUT (Francia, 1814 - 1882)"Escena Militar"Acuarela/Papelfirmado: Gobaut8 x 13 cms.
GASPARD GOBAUT (Francia, 1814 - 1882)"Escena Militar"Acuarela/Papelfirmado: Gobaut8 x 13 cms. ...[more]
THÉDORE HENRY MANSSON (Francia, 1811 - 1850)"Escena Bélica"Acuarela/Papelfirmado: Mansson11 x 5
THÉDORE HENRY MANSSON (Francia, 1811 - 1850)"Escena Bélica"Acuarela/Papelfirmado: Mansson11 x 5 cms. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX-XX"Marina"Óleo/TablaEnmarcado y buena presentación.50 x 26 cms. ...[more]
RAMÓN PÚLIDO (Madrid, 1867 -1936)"Plaza de Grove"Óleo/ Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y buena
RAMÓN PÚLIDO (Madrid, 1867 -1936)"Plaza de Grove"Óleo/ Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y buena presentación.24,5 x 33,5 cms. ...[more]
RAMÓN PULIDO (Madrid, 1867 - 1919)"Marina con pescadores"Óleo/Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y
RAMÓN PULIDO (Madrid, 1867 - 1919)"Marina con pescadores"Óleo/Cartón.firmado: R. PulidoEnmarcado y buena presentación.24,5 x 33,5 cms. ...[more]
ADRIÁN FERREÑO (Cáceres, 1948)"Vista de San Sebastián"Óleo/Lienzo1992firmado: A. FerreñoEnmarcado
ADRIÁN FERREÑO (Cáceres, 1948)"Vista de San Sebastián"Óleo/Lienzo1992firmado: A. FerreñoEnmarcado y buena presentación.64,5 x 80. cms, ...[more]
ESCUELA INGLESA, Siglo XIX"Bodegón de peros y Sombrero"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.
ESCUELA INGLESA, Siglo XIX"Bodegón de peros y Sombrero"Óleo/LienzoEnmarcado y buena presentación.51 x 68 cms. ...[more]
RENÉ AUBERT (Francia, 1894-1977)"Plaza de la Catedral"Óleo/Lienzofirmado: Rene Aubert65 x 54 cms.
RENÉ AUBERT (Francia, 1894-1977)"Plaza de la Catedral"Óleo/Lienzofirmado: Rene Aubert65 x 54 cms. ...[more]
GABRIEL PALENCIA Y UBANELL (Madrid, 1869)"Mujer tejiendo junto a niña y cabra"Óleo/Lienzofirmado: G.
JESÚS INFANTE(La Rioja, 1926-2016)"Puerto con barcos"Acuarela/Papel1980firmado: Jesús InfanteEnmarcado y buena presentación.50 x 70 cms. ...[more]
EMILIO ÁLVAREZ AYÓN (1899-1972)"Paisaje Rural"Óleo/Tablafirmado: ÁlvarezPresenta marco de época.17,5
EMILIO ÁLVAREZ AYÓN (1899-1972)"Paisaje Rural"Óleo/Tablafirmado: ÁlvarezPresenta marco de época.17,5 x 32 cms. ...[more]
Escuela Española, Finales del Siglo XVII"Virgen con el niño"Óleo/Lienzo68 x 51,5 cms. ...[more]
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)"Joiki I"Aguafuerte/Papel1987firmado: E.Chillida. A
EDUARDO NARANJO (Badajoz, 1944)"Poeta en Nueva York"Grabado/Papel1991Colección completa de 13
ANTONI TAPIES (Bacelona, 1923 -2013)Tapies -Brossa. Carrer de WagnerGrabado/Papel1988"Carrer de
JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1915-Madrid, 1991)"La Suerte o la Muerte"Aguafuertes/Papel1987Libro "La
GUILLERMO VARGAS RUÍZ (Sevilla, 1910 -1990)"Cabotaje"Aguatinta/Papel1988firmado: Vargas Ruíz. A
280 Los(e)/Seite